УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Днепр поделился опытом организации парковочного пространства с другими городами Украины

1,3 т.
Днепр поделился опытом организации системы парковочного пространства

Днепр посетила делегация из представителей местного самоуправления Полтавы, Житомира, Винницы, Киева и Николаева, чтобы ознакомиться и перенять опыт организации системы парковочного пространства. Визит организован в рамках проекта "Интегрированное развитие городов в Украине".

Делегатов среди прочего подробно ознакомили с тем, как внедрена система парковок в городе, как работает инспекция по парковке, с открытыми парковочными площадками, оплатой услуг, выявлением и фиксацией соответствующих нарушений, а также с эвакуацией транспортных средств, доставкой машин на штрафплощадку и тому подобное.

Делегатов подробно ознакомили с тем, как внедрена система парковок в городе
Делегатов ознакомили с эвакуацией транспортных средств

"Парковочное пространство Днепра – это многофункциональная система, в которую входят как платные, так и бесплатные парковки, а также контроль за соблюдением правил парковки, который обеспечивает муниципальная инспекция. Днепр первый в Украине создал такую ​​службу контроля. Есть передовой опыт использования в своей работе и цифровых информационных технологий. Благодаря введению платной парковки нам удалось значительно разгрузить от машин центральную часть города. За 2,5 года эффективного способа контроля за парковкой и взаимодействия с водителями есть положительные результаты – автомобилисты становятся более дисциплинированными в соблюдении правил дорожного движения, парковке. Но одновременно есть и такие, что все нарушают. Поэтому рады поделиться опытом с представителями других городов", – подчеркнула исполняющая обязанности начальницы инспекции по парковке ДМР Мария Алейниченко.

Благодаря введению платной парковки городу удалось значительно разгрузить от машин центральную часть
За 2,5 года эффективного способа контроля за парковкой есть положительные результаты

Все гости поражены комплексным подходом в организации парковочного пространства в Днепре.

Начальник управления транспортного комплекса, связи и телекоммуникаций Николаевского городского совета Дмитрий Попов уверен: увиденное в Днепре значительно упростит внедрение системы парковки в его городе: "Сейчас работаем над этим, и положительный опыт Днепра как раз пригодится. Именно практика вашего города показывает, как можно эффективно и правильно реализовывать систему парковки, соответствующего контроля, чтобы, в частности, и разгрузить центр города".

Все гости поражены комплексным подходом в организации парковочного пространства в Днепре
В Днепре созданы все условия для правильной парковки

Со своей стороны депутат Винницкого городского совета Виктор Перлов добавил: "Пораженные увиденным в Днепре, где созданы все условия для правильной парковки. А те водители, что нарушают, несут административную ответственность. Все четко и слаженно отработано".