УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Днепре в рамках дерусификации одну из улиц переименуют в честь Героев Спасателей, – Филатов

2 минуты
1,0 т.
В Днепре в рамках дерусификации одну из улиц переименуют в честь Героев Спасателей, – Филатов

Какой городской топоним получит новое название, сейчас еще обсуждается. Окончательное решение, которое было инициативой руководства ГСЧС, будет принято уже на ближайшей сессии горсовета. Это продолжение дерусификации в Днепре, во время которой уже переименовано более полусотни улиц, чьи наименования были связаны со страной-агрессором Россией. Название в честь Героев Спасателей позволит увековечить их героизм в борьбе и преодолении последствий действий кафиров, как это уже сделали рядом новых наименований – улицы 93-й Холодноярской Бригады и 25-й Сичеславской Бригады.

Название в честь Героев Спасателей позволит увековечить их героизм в борьбе и преодолении последствий действий оккупантов
Уже сделали ряд новых наименований – улицы 93-й Холодноярской Бригады и 25-й Сичеславской Бригады
Мы должны отдать дань уважения нашим героям-спасателям

"Мы должны отдать дань уважения нашим героям-спасателям. Все это будет отработано с архитекторами, профильными комиссиями и общественностью. Но, думаю, никаких возражений не будет", – сказал мэр Днепра Борис Филатов, вручая спасателям сертификаты на новое оснащение 2 июня. Он также добавил, что мэрия продолжает поддерживать ГСЧС в течение обеих его каденций и будет делать это и дальше. Благодаря бюджетным субвенциям выделяются средства на приобретение горючего и обновление амуниции.

Мэрия продолжает поддерживать ГСЧС в течение обеих его каденций и будет делать это в дальнейшем

В настоящее время от территориальной общины работники ГСЧС получили 250 комплектов современной спецодежды и 350 пожарных рукавов. А еще – 20 планшетов для пожарных автомобилей. Они содержат встроенные картографические данные источников противопожарного водоснабжения, лесных массивов, карту воздушных тревог и другую необходимую для оперативной работы информацию. "Большая благодарность. Это – лучшая боевая одежда европейского уровня. Также эти рукава, которые производятся в Австрии, являются лучшими в Европе. И планшеты также будут очень помощны", – прокомментировал начальник 8-го государственного спасательного отряда, объединяющего все пожарные. части Днепра, Александр Яровой.

От территориальной общины работники ГСЧС получили 20 планшетов для пожарных автомобилей
Благодаря бюджетным субвенциям выделяются средства на приобретение горючего и обновление амуниции.
От территориальной общины работники ГСЧС получили 250 комплектов современной спецодежды и 350 пожарных рукавов