Корбан: власти Днепра объединили усилия с "Укрэнерго", чтобы защитить энергетические объекты города

Корбан: власти Днепра объединили усилия с 'Укрэнерго', чтобы защитить энергетические объекты города

Власти Днепра вошли в контакт с разными службами, как, например, "Укрэнерго" и "Укргидроэнерго", для того чтобы соединиться с ними для защиты их объектов от вражеских атак. В Днепре вокруг энергообъектов сделаны укрепления, защищены трансформаторы.

Глава Штаба обороны Днепра Геннадий Корбан рассказал о том, какие остаются при этом проблемы, передает Gorsovet.

"Но есть так называемые сети "Укрэнерго". За это – я уже неоднократно говорил – отвечает Министерство энергетики и компания Укрэнерго, которая принадлежит государству на 100%. Безусловно, эти сети являются ключевыми, потому что они действительно транслируют основной поток электроэнергии между областями. Они поддерживают баланс в энергосистеме", – подчеркнул он.

По словам Корбана, елси выбивают их коммуникации, вернее, их энергетические узлы, это сразу разбалансирует общую систему по всей стране. Поэтому руководство  Днепра начало сотрудничество с "Укрэнерго", помогает им узлами, которые находятся на территории Днепропетровской области. Рсновные узлы "Укрэнерго" есть и в Павлограде, и в Вольногорске, и в Кривом Роге

"Поэтому мы помогаем, мы с ними работаем, сотрудничаем, предоставляем им соответствующие материалы для того, чтобы они могли укрепить свои объекты. Как будет дальше, давайте смотреть. Кроме того, кроме Днепропетровской области существует вся остальная Украина. Как работают местные власти в кооперации с компанией "Укрэнерго" в других регионах, мне неизвестно и у меня нет информации об этом", – рассказал Геннадий Корбан.

Как сообщал OBOZREVATEL, избежать принудительных отключений электроэнергии Украине может помочь ее экономное потребление. Ведь чем меньше потребление, тем меньше вероятность, что необходимо будет применять отключение.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!