УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Чиновник-гонщик выжимал далеко за 250 км/ч – очевидец

3,5 т.
Чиновник-гонщик выжимал далеко за 250 км/ч – очевидец

Очевидец рассказал, что чиновник Кабмина Сергей Чекашкин по прозвищу Че Гевара погиб, решив посоревноваться в скорости с "Феррари". А его сестра не верит, что брат мог участвовать в гонках. Новые подробности скандальной аварии узнала "Сегодня".

Один из участников гонок рассказал, что в ту ночь на Бориспольской трассе собралось непривычно много гонщиков – 200 (обычно – 100). Чекашкин на своем "Додже" предложил проехаться водителю "Феррари".

За дуэтом стритрейсером увязалась еще одна машина, но даже на скорости 250 км/ч не смогла их догнать. Перед финишем Чекашкин якобы резко сбросил скорость и потерял управление. Сестра погибшего Марьяна Нирона уверена, что брат как опытный гонщик никогда не стал бы резко тормозить на скорости.

Она вообще не верит, что Чекашкин участвовал в незаконных уличных гонках.

"Мы не верим, что это были гонки, потому что он был не в шлеме, в котором обычно гоняет, - говорит сестра. – В тот день он был на официальных соревнованиях на автодроме "Чайка". Он действительно поехал на Бориспольскую трассу — проехаться с "Феррари", других там не было. Друзья говорят, что, возможно, "Феррари" подрезал "Додж".

Что касается автопарка дорогих машин у брата-госчиновника, то Марьяна Нирона сообщила, что у него раньше был свой бизнес. Часть машин принадлежит ей. У Сергея остались два сына и дочь.

Милиция ищет записи камер видеонаблюдения, которые могли бы зафиксирвоать ДТП. Также могла сохраниться запись, сделанная пассажиром "Доджа" Ярославом Сорокиным. В ту ночь он ехал с включенной видеокамерой.