УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Золото на голубом: Range Rover показал спецверсию для Японии

2 минуты
7,6 т.
Золото на голубом: Range Rover показал спецверсию для Японии

Британская компания Land Rover выпустит лимитированную серию премиальных внедорожников Range Rover для японского рынка. Версия SV Golden Edition будет ограничена тиражом всего 5 авто.

Об этом сообщает портал Car Watch Impress. Как вы уже догадались, из названия версии, создатели решили соединить высокие технические характеристики с дизайнерскими изысками. Все автомобили получат богатую комплектацию Autobiography и будут использовать версию внедорожника со стандартной колесной базой.

Над созданием модели трудились специалисты подразделения SVO. Все экземпляры будут окрашены в эксклюзивный оттенок SV Bespoke, а декоративные элементы – в золотистый. В частности, в "золоте" будут выполнены облицовка радиатора и решетки воздухозаборников в переднем бампере, боковые вентиляционные "жабры", молдинги по бокам и на двери багажника, а также вставки в заднем бампере. В комплектацию входят внушительные 22-дюймовые диски, полностью светодиодная светотехника, панорамная крыша и черные глянцевые стойки кузова.

Над созданием модели трудились специалисты подразделения SVO

В салоне доминирует черный цвет. Например, для отделки используется семианилиновая кожа с перфорацией. Цифровой кокпит включает шкалу приборов с экраном на 12,3 дюйма, инфо-развлекательную систему с 10-дюймовым сенсорным монитором, а также сенсорный дисплей для управления климатом. В центральном подлокотнике предусмотрен охлаждаемый бокс для напитков. В списке опций – проекционный экран, комплекс электронных помощников Driver Assist Pack с адаптивным круиз-контролем, круговым обзором и системой, предотвращающей выход из авто при наличии движущихся помех.

В салоне доминирует черный цвет

Под внушительным капотом располагается 5-литовый компрессорный мотор V8, выдающий "на-гора" 565 л.с. мощности и 700 Нм крутящего момента. Необычный Range Rover SV Golden Edition оценили в 23,2 млн иен ($203182).

Как сообщал ранее OBOZREVATEL, Jaguar Land Rover отметился двумя новинками для Китая.