УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В ОАЭ полицейские получили партию новых Toyota Land Cruiser 2022 года

1 минута
11,3 т.
Toyota Land Cruiser

Полиция и силы гражданской обороны ОАЭ получили Toyota Land Cruiser 2022 года. На них будут ездить правоохранители в Дубае и Абу-Даби.

Автопарк полицейских пополнила обновленная версия внедорожника, которая стала легче и мощнее, чем ее предшественник. Автомобиль также оснащен трехмерным детектором, который позволяет определять дорожные условия, что впервые использовали в модели Toyota. Об этом сообщает сайт The National.

Land Cruiser доступен с двумя двигателями: новым бензиновым турбированным V6 объемом 3,5 литра, который выдает 415 лошадиных сил и 650 Нм крутящего момента, и 3,3-литровым турбодизелем на 309 л.с. и 700 Нм. С каким именно агрегатом будут ездить правоохранители в ОАЭ не рассказали. Оба агрегата работают в паре с 10-ступенчатой автоматической коробкой передач.

Также модели переделали подвеску. Ей установили новые амортизаторы с увеличенным ходом, другую геометрию и систему E-KDSS с активными стабилизаторами поперечной устойчивости. Последняя помогает уменьшить крен на дорогах с твердым покрытием и улучшить проходимость на бездорожье.

Напомним, что полиция ОАЭ имеет в своем автопарке много роскошных автомобилей. Они ездят на Ferrari, Bugatti, Porsche, Bentley и McLaren. А недавно их спорткар Mercedes Benz SLS AMG доставили в Италию для участия в гонке "Милле Милья".

Toyota Land Cruiser 2022 года, на которых будут ездить полицейские в ОАЭ

Как сообщал ранее OBOZREVATEL, полиция Дубаи также получила роскошные внедорожники Genesis GV80.