УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве состоится технический фестиваль OldCarLand

3 минуты
552
В Киеве состоится технический фестиваль OldCarLand

Сотни старинных и уникальных автомобилей со всей Украины приедут на фестиваль OldCarLand, который будет проводиться на территории Государственного музея авиации имени А.К. Антонова в Киеве 28-30 мая.

Об этом сообщает оргкомитет фестиваля. Ретро техника будет располагаться на живописной территории под открытым небом среди десятков самолетов и вертолетов. Мероприятие организует Клуб технической классики Old Car Serviсe.

Ретро техника будет располагаться на живописной территории под открытым небом среди десятков самолетов и вертолетов

В программе праздника – конкурсы водительского мастерства на старинных автомобилях, показы моды начала и середины ХХ века, ралли на классических авто, конкурсы и викторины.

Изюминкой фестиваля будет экспозиция уникальных представительских автомобилей. На OldCarLand представят советские лимузины, на которых ездили первые лица СССР. Каждая из этих машин имеет историю, связанную с влиятельными и известными людьми.

ЗИС-110

Ярким примером сталинской эпохи является монументальный ЗИС-110 1946 года выпуска. На этой модели впервые в истории советского автопрома установили гидравлические стеклоподъемники, одометр и другие современные для того время технические устройства.

ЗИЛ-115

Еще один интересный автомобиль из советской истории – ЗИЛ-115 1978 года. Он использовался главой компартии Украины Владимиром Щербицким. За 15 лет выпуска этой модели сделали только 106 таких ЗИЛов.

Приедет на фестиваль и редкий автобус представительского класса ЗИЛ-3207 "Юность", который отличается высоким уровнем комфорта.

Как всегда, на OldCarLand можно первыми увидеть самые свежие работы реставрационных мастерских Украины. На этот раз на мероприятие приедет отреставрированный кабриолет Rolls Royce Corniche. Модель на протяжении многих лет была визитной карточкой марки. Также будет возможность познакомиться с классическим седаном Rolls Royce Silver Shadow 1969 года выпуска.

Различные автомобильные клубы и музеи покажут на фестивале машины, которые ездили по нашим дорогам более 70 лет назад. Многие из них сохранились в единственном экземпляре.

Поклонники французского бренда Peugeot смогут оценить первую послевоенную модель марки – Peugeot 203 1949 года в оригинальном состоянии. Она имеет интересную фирменную эмблему, которая не похожа на более поздние версии.

Peugeot 203

Любители отечественной "классики" смогут увидеть один из самых ранних "Запорожцев" – ЗАЗ-965 с номером кузова 185.

Ожидаем немало знаковых образцов двухколесной техники. Среди них, – первый мотовелосипед в СССР, какой выпустили на Харьковском велозаводе в 50-х годах, первый мотовелосипед Львовского мотозавода, а также линейку мопедов "Карпаты", включая последнюю в истории версию "Карпаты-4".

Традиционно для OldCarLand, на фестивале будет неповторимая атмосфера для семейного отдыха, ярких фото и невероятного настроения.

Купить билет можно на сервисе Karabas или в кассах Государственного музея авиации имени А.К. Антонова по ул. Медовая, 1 в дни фестиваля. Стоимость билета – 150 грн.

Как сообщал ранее OBOZREVATEL, в Киеве прошел Фестиваль ретро техники "OldCarLand-2020".