УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве начнут автоматически фотофиксировать нарушение правил парковки

1 минута
2,0 т.
Паркинг

В Киеве на улице Бассейной, вблизи Бессарабской площади, в течение 60 дней будут тестировать систему автоматической фотофиксации фактов нарушений правил остановки, стоянки и парковки транспортных средств.

Соответственно фиксация нарушений будет осуществляться без инспекторов по парковке. Поэтому важной особенностью введения этой системы называют минимизацию влияния человеческого фактора. Об этом на своей странице в Facebook сообщил заместитель председателя КГГА Александр Густелев.

Паркинг вблизи Бессарабской площади, где тестируют автофиксации нарушений

"Проект реализуется совместно с компанией Municipality Parking Services. Для его реализации уже установлены все необходимые технические устройства – 8 устройств для фотофиксации фактов нарушения правил остановки, стоянки и парковки, 6 платежных терминалов – в каждом по 3 камеры, и 12 сенсорных датчиков, которые вмонтированы в места для парковки. Установленные камеры охватывают всю парковку", – сказал Густелев.

Он рассказал, что все факты нарушений будут фиксироваться в автоматическом режиме, без дополнительного привлечения инспекторов по парковке. Камеры и сенсорные устройства будут фиксировать момент остановки транспортного средства и время его нахождения на парковке, номерные знаки автомобиля, и не происходит ли нарушение правил дорожного движения.

Заместитель председателя КГГА также отметил, что на стадии пилотного проекта плата за парковку транспортного средства не взимается. В случае успешного прохождения тестов такую систему могут постепенно внедрить на других парковках города.

Пост Алесандра Густелева

Как сообщал ранее OBOZREVATEL, в Киеве планируют установить минимум 50 электрических зарядных станций.