УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Ford наглядно показали, почему детей нельзя оставлять в авто в жару. Видео

1 минута
3,5 т.
Дети в автомобиле

Во время жары младенцы и маленькие дети в автокреслах подвергаются чрезвычайному риску, если их оставить в машине. В США из-за этого в среднем ежегодно умирает 39 детей.

Также опасности подвергаются домашние животные. Жара в транспортном средстве может убить собаку всего за шесть минут. Во время пандемии многие завели себе новых пушистых и могут даже не знать о таком факте. Об этом сообщает Motor1 (чтоб посмотреть видео, доскролльте новость до конца).

Кроме того, этим летом во многих частях мира сталкиваются с аномально высокими температурами. Поэтому Ford решили объяснить людям, в чем опасность оставления детей и домашних животных машинах во время жары.

В автомобиле температура во время жары может достигать 50 градусов

Для этого компания показала демонстрацию, насколько горячим может быть автомобиль из-за температуры на улице. Не нужно даже очень высокой температуры, чтобы салон превратился в печь.

Ford поместили свою модель Focus в 35-градусную жару. Внутри они установили ледяные скульптуры, которые изображали маленького ребенка и собаку. Менее чем за 20 минут температура в салоне поднялась до 50 градусов тепла, тогда как внешняя температура не менялась. Скульптуры, конечно же, растаяли.

В последнее время Ford и другие автопроизводители начали оснащать свои модели системами, которые могут напоминать водителям о ребенке или собаке на заднем сиденье. Но это современная технология, а учитывая, что средний возраст автомобилей превышает 12 лет, большинство машин не имеют такой системы. Поэтому нужно не забывать о своих близких.

Ранее AutoOboz рассказывал о 5 вещах, которые нельзя оставлять в автомобиле во время жары.