УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинские школьники будут ездить на автобусах ЗАЗ

1 минута
7,0 т.
Украинские школьники будут ездить на автобусах ЗАЗ

Украинские школьники будут ездить на автобусах, которые собирают на Запорожском автомобильном заводе. Предприятие выиграло очередной тендер на производство школьных автобусов для общин Запорожской и Черниговской областей.

Об этом сообщает Ассоциация "Укравтопром". По словам председателя правления "ЗАЗ" Николая Евдокименко, завод победил в тендерах и со временем начнет строительство очередной партии автобусов ЗАЗ A08 "Школьный". Первыми новые машины получат общины Запорожской и Черниговской областей, а на очереди еще участие в тендере в Черкасской области.

В этом году в планах предприятия собрать более 160 автобусов, из которых 75 будут перевозить украинских школьников

В этом году в планах предприятия собрать более 160 автобусов, из которых 75 будут перевозить украинских школьников. Модель ЗАЗ А08 "Школьный" имеет удобные кресла для детей разного возраста, отдельные места для сопровождающих, и учитывает все требования инклюзии, в частности, в салоне могут быть установлены гидравлические подъемники и пандусы.

Модель ЗАЗ А08 "Школьный" имеет удобные кресла для детей разного возраста

Напомним, что в январе этого года предприятие передало последние 6 из 30-ти новых школьных автобусов, которые были приобретены Запорожской облгосадминистрацией в 2020 году.

Как рассказывал ранее OBOZREVATEL, украинские ЗАЗы отправятся покорять Евросоюз.