УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Toyota Sequoia нового поколения готовится к дебюту

2 минуты
6,1 т.
Toyota Sequoia нового поколения готовится к дебюту

Японская компания Toyota продолжает подогревать интерес к новому поколению внедорожника Sequoia. Мировая премьера анонсирована на 25 января, а пока компания показала тизеры новинки.

Об этом сообщает пресс-служба производителя. Полноразмерный внедорожник с "зеленым" именем Sequoia появился в модельной гамме компании в 2000 году. Второе поколение вездехода дебютировало осенью 2007 года на автошоу в Лос-Анджелесе и с тех пор радикальных изменений не претерпело. Этой зимой отметившую свое 15-летие Sequoia сменит совершенно новая генерация модели.

Второе поколение самого крупного внедорожника Toyota выпускается с 2007 года

В основе новинки будет лежать платформа, которая дебютировала на родственном пикапе Tundra. По сравнению с предшественниками автомобиль получит более агрессивный дизайн с оригинальными выштамповками и задней стойкой, напоминающей новый Lexus LX.

Автомобиль получит более агрессивный дизайн с оригинальными выштамповками и задней стойкой, напоминающей новый Lexus LX

Новинка получит современный интерьер с более качественными материалами, а в качестве опции будет предложена 12,3-дюймовая цифровая приборная панель. На выбор также можно будет заказать новую мультимедийную систему с 8- или 14-дюймовым дисплеем.

Родственный пикап Tundra нового поколения поделится с Sequoia силовыми агрегатами

От нового пикапа Tundra внедорожник унаследует линейку двигателей. Ожидается, что версия начального уровня получит 3,5-литровый V6 с двумя турбинами мощностью 353 л.с. Версия "постарше" будет оснащаться аналогичным мотором, но форсированным до 394 л.с. А для топ-версий предложат гибридный силовой агрегат i-Force Max. Он имеет в своем арсенале стартер-генератор мощностью 36 кВт (49 л.с.), который располагается между битурбированным 3,5-литровым V6 и 10-ступенчатой автоматической коробкой передач. Суммарная мощность такого гибрида 443 л.с., а крутящий момент достигает 790 Нм. Все подробности станут известны на следующей неделе.

Как сообщал ранее OBOZREVATEL, компания Toyota представила роскошный пикап Tundra Capstone