УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Toyota представила новое семейство Crown. Видео

3 минуты
6,0 т.
Toyota представила новое семейство Crown. Видео

Японская компания Toyota представила целое семейство моделей под хорошо известным на внутреннем рынке именем Crown. В него вошли седан, кросс-седан, универсал и кроссовер. Но самое главное, что теперь все модели будут предлагаться не только в Японии, но и в других странах.

Об этом сообщает пресс-служба производителя. Новое семейство будет доступно для покупателей в "40 странах и регионах". Первым на рынок выйдет Crown "Crossover Type", который появится у японских дилеров марки осенью нынешнего года. Чуть позже автомобиль будет предложен в США. Новое семейство будет включать четыре разных варианта кузовов. Все они выполнены в новой стилистике бренда и призваны удовлетворить потребности широкого круга покупателей.

Новое семейство будет доступно для покупателей в "40 странах и регионах"

Стоит отметить, что Crown возвращается на американский рынок спустя 50 лет после своего ухода в 1972 году. Полвека модель была доступна только в Японии, где пользовалась стабильным спросом и предлагалась в различных исполнениях. Новинка заменит популярную в США модель Avalon, продажи которой прекратятся в конце года. Новый кросс-седан достигает в длину 4928 мм, что на 48 мм короче Avalon. Ширина модели 1839 мм (-10 мм), а высота – 1539 мм (+104 мм). Колесная база меньше на 20 мм (2850 мм).

Первым на рынок выйдет Crown "Crossover Type", который появится у японских дилеров марки осенью нынешнего года

Новая генерация модели Crown получила цифровой кокпит с 12,3-дюймовой шкалой приборов и 12,3-дюймовым сенсорным экраном инфо-развлекательной системы. Последняя предлагает навигацию на основе облачного сервиса, обновление ПО "по воздуху", службу ассистанса и другие функции.

Кросс-седан, универсал, седан и кроссовер будут нести общее обозначение Crown

В США кросс-седан Crown будет доступен в трех комплектациях. Базовая XLE имеет электропривод и подогрев передних кресел, тканевую отделку, двузонный климат-контроль, беспроводную зарядку для смартфона и аудиосистему с 6-ю динамиками. Также все модели оснащены улучшенной звуко- и шумоизоляцией, включая ламинированные стекла с тонировкой.

В США кросс-седан Crown будет доступен в трех комплектациях

Версия Crown Limited имеет в своем арсенале передние кресла с подогревом и вентиляцией, подогрев задних сидений, кожаную отделку салона, стеклоочистители с датчиком дождя, панорамную стеклянную крышу, а также аудиосистему JBL с 11-ю динамиками.

Топовая версия Platinum получит в свое распоряжение адаптивную подвеску, 21-дюймовые диски с черными акцентами, а также автоматическую парковочную систему.

Все варианты Toyota Crown будут оснащаться гибридными силовыми агрегатами

Новинка оснащается гибридным силовым агрегатом с 2,5-литровым 4-цилиндровым ДВС, двумя электромоторами, электронно-управляемой трансмиссией CVT, a также новой биполярной никель-металлогидридной (Ni-MH) батареей. Топовая версия Crown Platinum получит гибридный силовой агрегат Hybrid Max. Он включает турбированный 2,4-литровый 4-цилиндровый ДВС, два электромотора и 6-ступенчатый "автомат" с многодисковой "мокрым" сцеплением. Суммарная мощность такого силового агрегата достигает 345 л.с. Все версии оснащаются полным приводом. Версия Crown Platinum имеет "продвинутую" систему E-Four, которая может отправлять до 80% крутящего момента к задним колесам.

Как сообщал ранее OBOZREVATEL, компания Toyota подготовила для европейского Highlander новый мотор.