УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Toyota подготовила для европейского Highlander новый мотор

2 минуты
4,5 т.
Toyota подготовила для европейского Highlander новый мотор

Японская компания Toyota анонсировала новый силовой агрегат для популярной модели Highlander. Новинка адресована европейским покупателям. Автомобиль получил расширенный пакет опций, новые цвета, а также 2,4-литровый турбированный двигатель.

Об этом сообщает пресс-служба производителя. После недавнего обновления кроссовера Highlander в компании Toyota подготовили ряд изменений для европейской версии модели.

Нынешнее поколение Highlander появилось в Европе в 2021 году, а спустя два года SUV модернизировали. Для 2023 модельного года европейским покупателям будет доступен новый цвет Cypress Green, комплект черных глянцевых 20-дюймовых дисков, а также два варианта внутренней кожаной отделки в цветах Beige и Ochre.

Кроме того, теперь Highlander получил цифровую приборную панель с 12,3-дюймовой шкалой приборов, а также 12,3-дюймовый сенсорный экран инфо-развлекательной системы с расширенным функционалом. В частности, для SUV предлагается "облачная" навигация, улучшенная система голосового управления, беспроводное подключение к Apple CarPlay, а также функции дистанционного управления рядом функций. Также система Toyota Smart Connect+ обеспечит объемную 3D-графику навигатора, систему распознавания дорожных знаков и информацию о камерах контроля скорости, а панель для беспроводной зарядки "переехала" в более удобное место на приборной панели.

Highlander получил цифровую приборную панель с 12,3-дюймовой шкалой приборов, а также 12,3-дюймовый сенсорный экран инфо-развлекательной системы

Но самое главное, что Highlander теперь доступен с новым турбированным мотором объемом 2,4 л. Бензиновая "четверка" развивает мощность 269 л.с., а крутящий момент достигает 418 Нм. Он пришел на смену прежнему 3,5-литровому V6. Новый силовой агрегат обладает лучшей топливной экономичностью и наносит меньший вред окружающей среде. Новинка предлагается в качестве альтернативы предложенному ранее гибридному силовому агрегату с атмосферным 2,5-литровым ДВС и парой электромоторов, обладающим суммарной мощностью 248 л.с.

Highlander теперь доступен с новым турбированным мотором объемом 2,4 л

Toyota Highlander 2023 уже доступна для заказа у европейских дилеров, а первые экземпляры отправятся к заказчикам в четвертом квартале нынешнего года.

Как сообщал ранее OBOZREVATEL, компания Toyota представила новый компактный кроссовер.