УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Toyota показала новые версии купе GR86

2 минуты
1,4 т.
Toyota показала новые версии купе GR86

Японская компания Toyota подготовила две новых версии своего купе GR86. Special Edition адресована фанам скорости, а Cup предназначена исключительно для участия в спортивных соревнованиях.

Об этом сообщает пресс-служба производителя. Версия GR86 Special Edition отличается от своих собратьев по семейству яркий окраской оранжевого цвета, а также многочисленными черными деталями и элементами декора. Сзади установили диффузор с парой крупных патрубков выхлопной системы в черном хроме. Тонированная светотехника получила черную окантовку, а 18-дюймовые ажурные диски выполнены в черном матовом цвете. За дорогу машина крепко держится низкопрофильными шинами Michelin Pilot Sport 4. Дополняют образ черные аппликации на кузове, а также черный задний спойлер.

Тонированная светотехника получила черную окантовку, а 18-дюймовые ажурные диски выполнены в черном матовом цвете

В интерьере также используется сочетание черной отделки с контрастным оранжевым декором. Новинка создана на основе богатой комплектации Premium и имеет в своем распоряжении 7-дюймовый экран для водителя и 8-дюймовый сенсорный дисплей инфо-развлекательной системы. В комплекте – спортивные передние кресла с комбинированной отделкой из перфорированной замши и кожи, руль и рычаг КП с кожаной отделкой, алюминиевые педали, двузонный климат-контроль и аудиосистема с 8-ю динамиками.

Сзади установили диффузор с парой крупных патрубков выхлопной системы в черном хроме

Производство Special Edition будет ограничено 860 экземплярами. Автомобиль оснащен 2,4-литровым 4-цилиндровым мотором, который развивает 231 л.с. и 249 Нм. Покупатели смогут выбирать между 6-ступенчатыми "автоматом" или "механикой", а привод осуществляется на заднюю пару колес с дифференциалом ограниченного трения.

Модификация Cup предназначена для участия в монокубковом чемпионате GR Cup

Помимо версии Special Edition компания Toyota представила модификацию Cup, которая предназначена для участия в монокубковом чемпионате GR Cup. Болид имеет все атрибуты автомобиля для кольцевых гонок, включая каркас безопасности, дополнительные аэродинамические элементы, капот с воздухозаборниками и карбоновое заднее антикрыло. Также машина получила выхлопную систему Borla, регулируемые амортизаторы, систему управления двигателем от Bosch, 6-ступенчтатую секвентальную трансмиссию SADEV и тормозные механизмы Alcon.

Болид имеет все атрибуты автомобиля для кольцевых гонок, включая каркас безопасности, дополнительные аэродинамические элементы, капот с воздухозаборниками и карбоновое заднее антикрыло

Чемпионат стартует в будущем году. Организаторы планируют провести 14 гонок на 7 различных кольцевых трасса в США. Победитель чемпионата помимо призов получит $1 миллион.

Как сообщал ранее OBOZREVATEL, компания Toyota представила самую мощную версию модель Corolla.