УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Стало известно, насколько далеко поедет электрический кроссовер BMW

Стало известно, насколько далеко поедет электрический кроссовер BMW

Компания BMW обнародовала ключевые характеристики своего первого электрического кроссовера iX3. Автомобиль поступит в производство сравнительно скоро – в 2020 году.

Итак, что же уготовили нам "баварцы"? Как выяснил OBOZREVATEL, при создании BMW производитель решил сделать упор не на запас хода, а на более высокую эффективность автомобиля в целом.

BMW iX3 на тестах

Читайте: Электромобиль BMW iX: появились фото и подробности

Поэтому батарея у нового электрокара BMW будет довольно скромная – емкостью 74 кВт/ч. Ее будет хватать на преодоление расстояния в 440 км по циклу WLTP (то есть в реальности – около 400 км).

Концептуальный BMW iX3

Как утверждают в компании,BMW iX3 cможет похвастаться низким энергопотреблением – менее 20 кВт/ч на 100 км (WLTP). Ранее такая цифра была доступна только более крупным (и более тяжелым) батареями.

Электромотор нового электромобиля BMW

Питаться аккумулятор будет от электродвигателя с максимальной выходной мощностью 286 л.с. при крутящем моменте в 400 Нм. Тяга передается исключительно на задние колеса.

BMW iX3 на тестах в компании еще двух электрокаров

Динамические данные BMW iX3 пока не раскрыты, но, по словам производителя, автомобиль обеспечивает "высокое начальное ускорение". Зато в компании не без хвастовства отметили, что новинка будет очень практичным авто, поскольку предложит столько же места для пассажиров и багажа, как и обычный X3 (благодаря тому, что аккумуляторный блок установлен в полу автомобиля).

Как ранее сообщал OBOZREVATEL, BMW вывела на тесты электрическую 7-Серию.