УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Пьяный водитель пытался избежать ответственности с помощью поддельного удостоверения СБУ

501
Пьяный водитель пытался избежать ответственности с помощью поддельного удостоверения СБУ

Нарушители Правил дорожного движения, особенно те, кто был задержан работниками ГАИ во время управления в нетрезвом состоянии, часто пытаются всячески избежать административной ответственности. Некоторые пытаются запугать инспекторов ДПС «влиятельными» знакомыми, другие - пытаются откупиться, предлагая деньги, есть и те, кто представляются сотрудниками спецслужб, считая, что этим могут запугать инспектора.

Случай, который произошел вчера в Ровно - один из таких ярких примеров. По информации экипажа работников государственной службы охраны, которые стали свидетелями опасного маневрирования белого грузового автомобиля, около четырех часов утра на улице Вербовой, наряд дорожно-патрульной службы остановил автомобиль «IVEKO», которым управлял 33-летний житель Ровно.

Во время общения с ним, у работников ГАИ возникло подозрение в том, что водитель «IVEKO» находится в нетрезвом состоянии, так как у мужчины были все признаки опьянения. Водитель представился сотрудником Службы безопасности Украины и показал «служебное удостоверение» в расчете на то, что правоохранители отпустят его, и он избежит ответственности. Но инспекторы не испугались нарушителя, его удостоверения и угроз.

Они предложили водителю пройти медицинское обследование. Работники ГАИ доставили его в медицинское учреждение, чтобы осмотр проводили врачи, но и там водитель отказался пройти тест с помощью прибора «Драггер», который на сегодня является самым эффективным прибором по определению содержания паров алкоголя в дыхании человека, ведь знал, что результат будет положительный.

После официального отказа пройти алкотест, стражи дорог в присутствии свидетелей составили в отношении водителя административный протокол по статье 130 кодекса Украины об административных правонарушениях. И тут водитель повел себя совершенно неадекватно. Он начал дергать инспектора за одежду, схватил бланк админпротокола и разорвал его. Поэтому правоохранителям пришлось успокаивать «взволнованного» нарушителя, применив наручники.

Правонарушителя доставили в Ровенский городской отдел внутренних дел. Как выяснилось позже удостоверение работника СБУ, которое предъявлял Юрий правоохранителям, не что иное - как качественная подделка, извне очень похожая на настоящее служебное удостоверение. Подделка была изъята и направлена на исследование в НИЭКЦ. Кстати, у мужчины, это уже не первый случай управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Сейчас он ждет решения суда, сообщает ГАИ МВД Украины (по информации пресс-службы ГАИ Ровенской области).