УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Porsche отметил 30-летие участия в гонках особым 911 GT3

2 минуты
2,4 т.
Porsche отметил 30-летие участия в гонках особым 911 GT3

Немецкая компания Porsche отмечает 30-летие монокубковых соревнований Porsche Mobil 1 Supercup, которые проходят в рамках гоночного уик-енда на европейских этапах Формулы-1. К юбилею подготовили уникальный "юбилейный" 911 GT3.

Об этом сообщает пресс-служба производителя. Автомобиль создан подразделением Porsche Exclusive Manufaktur, которая занимается изготовлением лимитированных серий и эксклюзивных моделей марки. "Юбилейный" экземпляр построен на базе дорожной версии купе Porsche 911 GT3, которые участвуют в соревнованиях Supercup.

На создание машины ушло несколько недель кропотливого труда специалистов подразделения и дизайнеров компании Porsche. Особое внимание было уделено окраске, которая насчитывает восемь различных оттенков черного, серого и серебристого цветов. Кроме того, имена 29 победителей чемпионата Porsche Supercup и некоторые другие элементы декора окрашены в золотистый цвет.

Porsche 911 GT3 30 Jahre Porsche Supercup получил уникальную окраску

По словам создателей, именно многоцветный орнамент стал наиболее сложной задачей при изготовлении машины. Дизайн "юбиляра" был навеян еще одним особым автомобилем, так называемым "VIP-каром", который используется компанией для доставки на чемпионат приглашенных гостей и знаменитостей.

Сложный орнамент, который используется для кузова, также нашел свое продолжение в отделки интерьера купе

Среди других отличий новинки – число "30" на двери, капоте и подголовниках, а сиденья отделаны специальной для этой модели комбинацией черного и золотистого цветов. Сложный орнамент, который используется для кузова, также нашел свое продолжение в отделки интерьера купе.

Сиденья отделаны специальной для этой модели комбинацией черного и золотистого цветов

Модель будет демонстрироваться на гонках Supercup, а позже этим летом она появится в музее Porsche и выставочном зале CityLife в Милане вместе с гоночным автомобилем 911 GT3 Cup VIP. Кроме того, автомобиль будет использоваться для презентационных и рекламных целей, а для управления машиной будут приглашены чемпионы Supercup прежних лет.

"Юбилейный" экземпляр построен на базе дорожной версии купе Porsche 911 GT3, которые участвуют в соревнованиях Supercup

Как сообщал ранее OBOZREVATEL, компания Porsche отмечает в этом году 50-летие 911 Carrera RS 2.7 К этому событию компания готовит особую экспозицию в своем музее в Цуффенхаузене.