УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Один электрокар за четыре минуты: BMW потроллила Tesla

Один электрокар за четыре минуты: BMW потроллила Tesla

Компания BMW устроила "батл" с Tesla в Twitter. В ответ на публикации Илона Маска о количестве "броней" пикапа Cybertruck, баварцы стали делиться своими достижениями.

Как выяснил OBOZREVATEL, ранее Илон Маск опубликовал в своём Twitter цифру "200к", а через какое-то время – "250к": явный намек на количество предзаказов, поступивших в Tesla на недавно представленный пикап Cybertruck. И вот начиная с 18 декабря компания BMW начала также постить цифры в своем аккаунте: сначала появилось число 499 821, затем 499 822, 499 823 и т.д.

BMW соперничает с Tesla в Twitter

Читайте: Электромобиль Tesla оказался популярнее почти всех моделей BMW

Остановилась BMW лишь на следующий день (19 декабря), когда было достигнуто число 500 000. Сразу после этого производитель поспешил заявить, что продал свой 500-тысячный автомобиль на электротяге, не без хвастовства подчеркнул, что это "одна проданная машина за четыре минуты".

Плагин-гибриды BMW

500-тысячной "электричкой" BMW стал плагин-гибридный седан BMW 330e. Ключи от автомобиля владельцу были вручены в торжественной обстановке в музее BMW Welt в Мюнхене, Германия.

500 000-й "зеленый" автомобиль BMW и его владелец

Во время торжества председатель BMW Оливер Ципсе отметил, что на этом компания не остановится: в течение следующих двух лет она планирует достичь 1 млн выпущенных "розеточных" авто. А поможет и в этом ряд новейших моделей, которые поступят на рынок в ближайшие годы: в 2020-м – электрический кроссовер iX3, а в 2021 – фастбэк i4 и кроссовер c автономным ходом iNext.

BMW i3

На данный момент BMW Group предлагает 12 электрифицированных моделей,среди которых один электрокар – i3. К 2021 году компания планирует "ударить током" по четверти своих авто, к 2025 – по трети, а к 2030 – целой половине модельного ряда.

Как ранее рассказывал OBOZREVATEL: