УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Одесские гаишники устроили облаву на водителей маршруток

402
Одесские гаишники устроили облаву на водителей маршруток

Сотрудники Госавтоинспекции провели в Одессе спецоперацию по выявлению нарушений со стороны водителей маршрутных такси.

Инспекторы на неприметном автомобиле сопровождали маршрутное такси в течение всего маршрута, фиксируя нарушения на видеокамеру. На конечной остановке правоохранители представлялись и сообщали о допущенных нарушениях, составляли админпротокол, а также проверяли техническое состояние микроавтобусов. Если состояние неудовлетворительное, транспортное средство сразу же снимали с маршрута.

Как показали рейды, самые частые нарушения со стороны водителей маршруток – это пренебрежение правилами дорожного движения в момент посадки и высадки пассажиров, создание аварийной ситуации на дороге и т.д. В одном случае гаишники даже зафиксировали факт вождения маршрутного такси в нетрезвом состоянии.

«Проверено, осмотрено около полутора тысяч автобусов, работающих на маршрутах. Выявлены неисправные автобусы, более 700 протоколов составлено за нарушение правил, в том числе один протокол за управление в нетрезвом состоянии», – сообщила телеканалу начальник отделения профилактической работы ГАИ Одессы Алла Марченко.