УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Nissan распродал все спорткары GT-R Nismo за 3 месяца

2 минуты
10,6 т.
Nissan распродал все спорткары GT-R Nismo за 3 месяца

Представленный в апреле нынешнего года спорткар Nissan GT-R Nismo распродали за 3 месяца. Всего компания изготовит 300 экземпляров купе.

Об этом сообщает пресс-служба производителя. В этом году ценители японских спорткаров получили возможность заказать эксклюзивную версию Nissan GT-R от фирменного подразделения Nissan Motorsport (чтобы посмотреть видео, доскролльте новость до конца).

Всего компания изготовит 300 экземпляров купе

От других представителей семейства, версия Nismo отличается целым рядом эксклюзивных деталей. В частности, автомобиль получил особую темно-серую окраску кузова под названием Nismo Stealth Gray, которая напоминает цвет дорожного покрытия гоночных треков. Кроме того, капот изготовлен из неокрашенного карбонового волокна, что не только стильно выглядит, но и позволяет снизить массу машины.

GT-R Nismo оснащен 3,8-литровым V6 с двумя турбинами от гоночного болида GT3. Этот мотор развивает мощность 600 л.с. В паре с ним работает 6-ступенчатая автоматическая трансмиссия, а реализовать потенциал силового агрегата помогает система полного привода.

Каждый двигатель для машины собирается вручную мастером высшей категории

Каждый двигатель для машины собирается вручную мастером высшей категории, а его автограф гравируется на специальной плакетке.

Автограф мастера гравируется на специальной плакетке

Дополняют внешний облик 20-дюймовые кованые диски Rays с красными акцентами, которые также украшают аэродинамический обвес автомобиля, корпусы зеркал, воздуховоды в нижней части переднего бампера и заднего диффузора. Также GT-R Nismo получил обновленную эмблему Nissan, которая дебютировала на электрическом кроссовере Ariya.

Салон GT-R Nismo выполнен в двухцветной гамме
Интерьер спорткара отделан кожей, алькантарой и карбоном

Справиться с мощным автомобилем помогает эффективная тормозная система Brembo с карбоно-керамическими дисками диаметром 410 мм спереди и 390 мм – сзади. Стоит отметить, что это самые крупные тормозные диски, которые когда-либо устанавливали на серийных японских спорткарах.

Справиться с мощным автомобилем помогает эффективная тормозная система Brembo с карбоно-керамическими дисками

Стоимость Nissan GT-R Nismo – свыше $200 тысяч.

Как сообщал ранее OBOZREVATEL, на новый Nissan Juke открыт прием заказов и названы цены.