УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Nissan презентовал обновленную модель Altima

2 минуты
1,5 т.
Nissan презентовал обновленную модель Altima

Японская компания Nissan провела плановое обновление и модернизацию своего седана Altima. Новинка претерпела ряд стилистических изменений и получила новую инфо-развлекательную систему.

Об этом сообщает пресс-служба производителя. Nissan Altima в нынешней шестой генерации выпускается с августа 2018 года. Поэтому пришло время провести обновление модели.

В процессе рестайлинга Altima получила иное оформление радиаторной решетки V-Motion, которая имеет темную хромированную отделку с крупным орнаментом и новой фирменной эмблемой. Кроме того, новый передний бампер имеет увеличенные воздухозаборники по бокам.

Altima получила иное оформление радиаторной решетки V-Motion, которая имеет темную хромированную отделку с крупным орнаментом и новой фирменной эмблемой

В базовой комплектации предлагаются новые LED-фары. В зависимости от версии для новинки подготовили 17- и 19-дюймовые легкосплавные дисками с новыми рисунками, а палитру цветов пополнили два новых оттенка Gray Sky Pearl и Garnett Pearl Metallic.

В обновленном салоне появилась инфо-развлекательная система с 12,3-дюймовым сенсорным дисплеем от Nissan Armada, которая пришла на смену старой с 8-дюймым экраном. Она поддерживает Apple CarPlay и Android Auto, снабжена фирменной навигацией и сервисами Nissan Connect.

В обновленном салоне появилась инфо-развлекательная система с 12,3-дюймовым сенсорным дисплеем от Nissan Armada, которая пришла на смену старой с 8-дюймым экраном

Покупатели смогут выбирать из пяти возможных комплектаций: S, SV, SR, SL и SR VC-Turbo. В стандартном исполнении все они имеют передний привод, а для SV, SR и SL можно заказать полноприводную трансмиссию.

Altima будет оснащаться атмосферным 2,5-литровым мотором или 2-литровым турбированным агрегатом VC Turbo. В переднеприводной версии 2,5-литровый мотор имеет мощность 191 л.с., а в варианте AWD – 184 л.с. С полным приводом в паре работает только турбомотор мощностью 251 л.с. Оба мотора работают в паре с бесступенчатым вариатором Xtronic CVT. Также процессе обновления Altima получила более спортивные настройки подвески.

Altima будет оснащаться атмосферным 2,5-литровым мотором или 2-литровым турбированным агрегатом VC Turbo

Для новинки подготовили широкий ассортимент оборудования и опций, включая эргономичные сидения Zero Gravity с кожаной отделкой и электроприводом в восьми направлениях, беспроводную зарядку для смартфона, точку доступа к интернету WiFi, аудиосистему Bose Premium с 9-ю динамиками, систему шумоподавления Active Noise Cancellation и голосовой ассистент Amazon Alexa. В стандарте автомобиль оснащен комплексом электронных помощников водителя Safety Shield 360, а функция ProPilot и система кругового обзора доступны для более дорогих вариантов.

Продажи Nissan Altima в США стартуют в конце года. Цены станут известны ближе к началу продаж.

Как сообщал ранее OBOZREVATEL, компания Nissan решилa потеснить Toyota на рынке спорткаров