УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Названы самые ненадежные машины, которым до 10 лет

1 минута
4,2 т.
Ремонт автомобиля

Общегерманский автомобильный клуб ADAC признал Kia Ceed и Hyundai i20 самыми ненадежными машинами. Они провели соответствующее исследование, в котором оценили 109 моделей от 25 марок в возрасте от 3 до 10 лет.

Первое место в рейтинге ненадежности заняла 10-летняя Kia Ceed, в которой были замечены поломки в 52,7% случаев. В то же время в первые годы эта модель почти не имеет поломок. Об этом сообщили на сайте ADAC.

Kia Ceed признали самым ненадежным авто, которое младше 10 лет

Самые распространенные дефекты этой машины – стартер, топливный насос, электрические цепочки и свечи зажигания. Подобные поломки можно увидеть в Hyundai i20 с 42,2%. У него также часто выходят из строя свечи зажигания и замки зажигания.

Эксперты отметили Seat Alhambra и VW Sharan, в которых также часто происходят поломки. Основными причинами этого были рециркуляция отработавших газов или впрыска AdBlue.

В Hyundai i20 часто ломаются замки зажигания

Также "потрясающе плохим" оказался Smart Forfour, который продается с 2015 года. Во все годы использования его аккумулятор очень часто разряжался.

Кроме того, проблемными назвали Opel Insignia, Nissan Qashqai, Ford S-Max, а также Renault Kangoo и Renault Rapid – с двумя последними особенно много проблем в молодом возрасте. У них часто выходило из строя электричество автомобиля.

"Потрясающе плохой" Smart Forfour

Ранее Auto Oboz рассказал о идеальных автомобилях на каждый день, которые сочетают практичность, надежность, высококлассные эксплуатационные характеристики и приятный дизайн.