УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Названы самые надежные автомобили в США

3 минуты
4,9 т.
Названы самые надежные автомобили в США

Американская организация по изучению потребительских качеств и поведения покупателей J.D.Power провела ежегодные исследования американского автомобильного рынка и назвала самые надежные марки и модели, предлагаемые в США.

Верхнюю строчку в опубликованном на сайте организации рейтинге впервые заняла южнокорейская компания Kia. Второе место занял американский бренд Buick, а топ-3 занимает еще один производитель из "Страны утренней свежести" – Hyundai. Всего в рейтинге оценивались 32 автомобильных марки, представленных на рынке США.

Рейтинг надежности автомобильных марок в США 2022 выглядит так:

Рейтинг надежности автомобильных марок в США 2022

Исследование, которое проводится уже 33 года, было переработано, чтобы охватить все функции и технологии, доступные в современных автомобилях. Рейтинг охватывает 184 конкретных проблемных области по 9 основным категориям: климат, помощь при вождении, водительский опыт, экстерьер, функции/элементы управления/дисплеи, инфо-развлекательная система, интерьер, силовой агрегат и сиденья.

Рейтинг надежности 2022 в категории легковых авто:

Рейтинг надежности 2022 в категории легковых авто

Исследование также включает оценку удовлетворенности состоянием автомобиля после 3 лет эксплуатации, находят ли владельцы свой автомобиль таким же привлекательным сейчас, как и при его покупке, а также какие обновления программного обеспечения были сделаны для автомобиля.

Рейтинг надежности 2022 в категории SUV:

Рейтинг надежности 2022 в категории SUV.

Рейтинг надежности 2022 в категории пикапов и минивенов:

Рейтинг надежности 2022 в категории пикапов и минивенов.

В процессе анализа данных, полученных в результате исследования, были сделаны следующие выводы:

  • Владельцы автомобилей массового сегмента испытывают меньше проблем – в среднем 190 проблем на 100 автомобилей, что на 14 пунктов меньше, чем у автомобилей премиум-класса (204). Модели премиум-класса используют больше технологий, что увеличивает вероятность возникновения проблем. В то же время качество сборки автомобилей для масс-маркета значительно улучшилось и соответствует качеству машин премиум-класса.

  • Инфо-развлекательные системы остаются самой проблемной областью автомобиля. В этой категории средний показатель отказа – 51,9 на 100 авто, что более чем в 2 раза превышает количество проблем в следующей по величине категории. 7 из 10 основных проблем связаны с инфо-развлекательными системами: распознавание голоса (8,3), возможность подключения Android Auto/Apple CarPlay (5,4), система Bluetooth (4,5), нехватка разъемов питания/USB-портов (4,2), сложность понимания/использования навигационной системы (3,7), сенсорный экран/дисплей (3,6) и неточная/устаревшая карта навигации (3,6).

  • Самым надежным автомобилем второй год подряд стал Porsche 911. За последние 4 года эта модель трижды занимала первую строчку рейтинга, что является выдающимся достижением.

Исследование основано на отзывах 29487 владельцев автомобилей 2019 модельного года после 3 лет владения. Оно проводилось с июля по ноябрь 2021 года.

Ранее OBOZREVATEL представил рейтинг подержанных авто, которые больше или меньше теряют в цене.