УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На продажу выставили редкий седан Citroеn DS 21 Majesty

2 минуты
2,3 т.
На продажу выставили редкий седан Citroеn DS 21 Majesty

На британском аукционе Bonhams будет продан один из всего 24 экземпляров представительского седана Citroеn DS 21 Majesty. Автомобиль был изготовлен французским кузовным ателье Henri Chapron.

Об этом сообщает пресс-служба аукциона. Стильный и элегантный Citroеn DS по праву считается одним из самых красивых автомобилей послевоенной эпохи. На его базе были построены автомобили с различными кузовами, включая универсал, кабриолет и хэтчбек. Но, одним из самых редких является роскошный представительский седан, созданный знаменитым кузовным ателье Henry Chapron.

Одним из самых редких DS является роскошный представительский седан, созданный знаменитым кузовным ателье Henry Chapron

Таких Citroën DS 21 "Majesty" было изготовлено всего 27 экземпляров. Модель выпускалась с 1964 по 1969 год. Предлагаемый на продажу автомобиль стал одним из трех построенных в 1969 году на базе рестайлинговой версии модели. Он отличается от остальных 24 машин новым оформлением передней части со сдвоенными фарами под общим стеклом.

Таких Citroën DS 21 "Majesty" было изготовлено всего 27 экземпляров

Помимо просторного кузова седан, версия "Majesty" также отличается богатой комплектацией, обилием хромированного декора, фирменными эмблемами и полированными алюминиевыми колпаками на колесах. В список базового оборудования вошли кондиционер, комплект пепельниц, радио и часы на приборной панели. Для отделки интерьера используется натуральная бежевая кожа Havana, декоративные вставки "под дерево" и шерстяное напольное покрытие.

Для отделки интерьера используется натуральная бежевая кожа Havana, декоративные вставки "под дерево" и шерстяное напольное покрытие

Автомобиль прошел в 2009 году полный цикл реставрационных работ. Ориентировочная стоимость лота, который предлагается без резервной цены – от 50 до 100 тысяч долларов.

Как сообщал ранее OBOZREVATEL, на торги выставили автомобиль королевы Елизаветы II.