УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На аукцион выставили редкий VW Golf G60 Limited

2 минуты
11,8 т.
На аукцион выставили редкий VW Golf G60 Limited

На британском аукционе предлагают приобрести редкий полноприводный VW Golf G60 с мощным мотором. Таких автомобилей было изготовлено всего 71 экземпляр.

Об этом сообщает пресс-служба компании 4 Star Classics. В конце 80-х годов прошлого века подразделение Volkswagen Motorsport представило форсированную версию модели Golf. Новинка получила обозначение G60 Limited. Под капотом хэтчбека расположили 16-клапанный компрессорный мотор мощностью 210 л.с. Этот же двигатель в 8-клапанном 160-сильном варианте использовался на купе Corrado, Golf G60, а также гоночном Golf Rallye для WRC.

Под капотом хэтчбека расположили 16-клапанный компрессорный мотор мощностью 210 л.с.

Кроме мощного мотора автомобиль оснастили фирменной полноприводной трансмиссией от Golf Syncro. По данным производителя спорткар способен разгоняться до 100 км/ч за 6 секунд, что для того времени было очень хорошим показателем.

Салон VW Golf G60 Limited

Внешне узнать версию G60 Limited можно по синей окантовке облицовки радиатора, пластиковому обвесу, 15-дюймовым ажурным легкосплавным дискам BBS RM, а также фирменным логотипам модели.

Автомобиль получил 15-дюймовые ажурные легкосплавные диски BBS RM

Версия G60 Limited была выпущена исключительно с левым расположением руля. Один из 71 изготовленных экземпляров предлагается на аукционе 4 Star Classics. Выставленный на продажу экземпляр 1989 года является шестнадцатым по счету.

Выставленный на продажу экземпляр 1989 года является шестнадцатым по счету

На его одометре всего 108900 км, а благодаря заботам владельца машина сохранилась в хорошем состоянии как внутри, так и снаружи. За раритет просят внушительную сумму 79995 фунтов ($98000). Автомобиль прошел курс реставрации и получил ряд модификаций, включая модернизированные нагнетатель и выпускной коллектор, распредвалы Shrick и новую выхлопную систему из нержавеющей стали.

Автомобиль прошел курс реставрации и получил ряд модификаций

Как сообщал ранее OBOZREVATEL, компания Volkswagen показала самый мощный Golf. Юбилейная версия Golf R 20 Years Edition получила турбированный мотор 2.0 TSI, мощность которого увеличили с 320 до 333 л.с. Теперь это самый мощный и динамичный серийный Golf в истории модели.