УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Morgan готовит новинку на трех колесах

1 минута
723
Morgan готовит новинку на трех колесах

Британская компания Morgan готовит совершенно новую модель на трех колесах. Прототипы модели 3 Wheeler уже находятся на стадии тестирования.

Об этом сообщает пресс-служба производителя. Автомобиль получит совершенно новый дизайн и техническую "начинку". В компании отмечают, что новое поколение модели Morgan 3 Wheeler будет существенно отличаться от своих предшественников.

Британская компания Morgan готовит совершенно новую модель на трех колесах

Напомним, что история трехколесных автомобилей Morgan началась в далеком 1909 году. С незначительными изменениями эту конструкцию выпускали вплоть до 1952 года. В 2012 году компания представила второе поколение культовой модели 3 Wheeler. В 2016-м презентовали электрическую модификацию, которая продержалась на конвейере всего 2 года. В нынешнем году компания прекращает выпуск трехколесной модели с мотоциклетным 2-цилиндровым мотором и уже начала тестировать автомобиль третьей генерации, который сможет удовлетворять жестким экологически нормам.

Автомобиль получит рядный трехцилиндровый атмосферный бензиновый мотор Ford Duratec

Автомобиль получит рядный трехцилиндровый атмосферный бензиновый мотор Ford Duratec, который используется на базовых версиях хэтчбека Fiesta. Он имеет объемом 1,1 л и в разных версиях развивает от 70 до 85 л.с. Это не первый опыт сотрудничества с американским брендом. Ранее Morgan уже неоднократно использовал двигатели Ford на своих моделях, а первые плоды кооперации увидели свет еще в 1933 году.

Дебют нового трехколесного автомобиля Morgan запланирован на будущий год.

Как сообщал ранее OBOZREVATEL, Morgan представил уникальный внедорожник в стиле ретро