УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Mercedes-Benz выпустит новое поколение Гелендвагена

4,4 т.
Mercedes-Benz G-class 4×4²

Mercedes-Benz выпустит новое поколение серии G-class 4×4². Считается, что автомобиль будет продаваться под маркой AMG.

Экстремальный внедорожник вышел в 2015 году. Он опирался на портальные мосты, которые давали ему 450 мм клиренса, и оснащался двигателем на 422 л.с. Обновленное авто может быть еще быстрее и лучше себя чувствовать на бездорожье. Об этом сообщает сайт Carscoops.

Издание предполагает, что автомобиль имеет алюминиевую подвеску, а также будет оснащен двойным турбонаддувом V8 от AMG, который должен быть достаточно мощным, чтобы иметь не менее "лошадей", чем предыдущая версия.

Mercedes до сих пор не сообщил официальной даты выпуска нового G-class 4×4², но ожидается, что его представят к концу 2021 года.

Задняя часть нового Mercedes-Benz G-class 4 × 4²

Как ранее сообщал OBOZREVATEL, в Германии продают бронированную версию внедорожника Mercedes-AMG G63 нового поколения. Модель получила уровень бронирования VR7, который предохраняет обитателей салона от стрелкового оружия калибра 7,62 и ручных гранат.

Под внешними панелями кузова установлены стальные бронелисты, а многослойное стекло имеет слой из поликарбоната. Толщина стекла на задней двери достигает 50 мм. Усиленное днище защищает от подрыва тротила и других взрывчатых веществ.