УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Mercedes-Benz S-Class получил бронированную версию Guard

3 минуты
1,3 т.
Mercedes-Benz S-Class получил бронированную версию Guard

Немецкая компания Mercedes-Benz представит на автомобильной выставке IAA2021 в Мюнхене новую версию флагманского седана S-Class. Новинка обеспечивает самый высокий класс баллистической защиты VR10, который доступен для гражданских транспортных средств.

Об этом сообщает пресс-служба производителя. В частности, модификация S680 Guard защитит водителя и пассажиров от пуль винтовки СВД с патроном 7,62х54 мм, а также разрыва нескольких гранат. Более высокий уровень защиты обеспечивают только специальные бронемашины.

Новинка обеспечивает самый высокий класс баллистической защиты VR10

В процессе создания новинки была почти вдвое (до 10 см) увеличена толщина многослойных боковые стекол, а на смену пневматическим пришли гидравлические стеклоподъемники.

В процессе создания новинки была почти вдвое (до 10 см) увеличена толщина многослойных боковые стекол
Крепления дверей усилили

Несмотря на то, что внешне автомобиль практически не отличается от своего небронированного аналога, силовая структура кузова создана заново. По сравнению с прежней версией бронированного S-Class, автомобиль прибавил в весе всего 100 кг и теперь его масса достигает 4,3 тонны. Это стало возможным за счет новых конструктивных решений и активного использования композитных материалов защиты. Трансмиссия и подвеска были усилены с учетом возросшей массы и требований надежности. Пластиковые вставки в колесах позволяют продолжать движение даже при полной потере давления в шине на расстояние до 30 км.

Mercedes-Benz S 680 Guard 4Matic приводится в движение самым мощным мотором в гамме – 6-литровым V12 с двумя турбинами. Она развивает 612 л.с., а крутящий момент достигает 830 Нм. Кроме того, впервые бронированный S-класс получил полный приводом.

Салон Mercedes-Benz S 680 Guard

Покупатели смогут заказать новинку в длиннобазном исполнении, с 4- или 5-местным салоном. В списке опций – спецсигналы, системы пожаротушения и создания избыточного давления в салоне, холодильник с доступом из салона, интерком внешней связи и многое другое.

Блок управления специальными функциями

При внимательном рассмотрении внешне бронированную версию можно отличить по широким черным "рамкам" стекол, обычным (не выдвижным) ручкам, а также высокопрофильной резине.

Новый Mercedes-Benz S 680 Guard 4Matic уже доступен для заказа

Новый Mercedes-Benz S 680 Guard 4Matic уже доступен для заказа. На изготовление одного такого автомобиля требуется 2 месяца. Стоимость в Германии стартует с отметки 547 тысяч евро.

Как сообщал ранее OBOZREVATEL, компания Mercedes-Benz расширила продуктовую линейку своего флагманского седана S-Class. Модельную гамму пополнили подзаряжаемый гибрид S 580 e, а также полноприводная модификация S 580 4Matic.