УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Mercedes-Benz представил новый GLC

3 минуты
2,1 т.
Mercedes-Benz представил новый GLC

Немецкая компания Mercedes-Benz провела мировую презентацию нового поколения кроссовера GLC. Автомобиль имеет стильный облик, получил новые моторы и расширенный список опций.

Об этом сообщает пресс-служба производителя. На фоне серьезных изменений в технологиях и функционале, по своему внешнему облику изменения не столь очевидны. Кроссовер получил более крупную решетку радиатора, заостренные фары головного света, а также увеличенные воздухозаборники в новых бамперах.

Новый GLC стал немного крупнее предшественника. Его длина выросла до 4716 мм (+60 мм), а базу увеличили до 2888 мм (+15 мм). Ширина машины не изменилась (1890 мм), а в угоду аэродинамики высоту уменьшили на 4 мм. Кроме того, для повышения стабильности на высоких скоростях, колею расширили на 6 мм спереди и на 23 мм – сзади.

Новый GLC стал немного крупнее предшественника

Прибавка в длине и более широкая задняя колея позволили увеличить размеры багажного отделения до 620 л (+70 л). А тщательная проработка аэродинамики позволила снизить коэффициент сопротивления воздуху с 0.31 до 0.29.

Много внимания дизайнеры уделили салону новинки. Здесь появилась полностью цифровая панель приборов с 12,3-дюймовым экраном перед водителем и 11,9-дюймовым горизонтальным сенсорным дисплеем инфо-развлекательной системы. Для отделки используются перфорированная кожа, глянцевые панели различных цветов по выбору покупателя, полированный алюминий и контрастная декоративная строчка.

В салоне появилась полностью цифровая панель приборов с 12,3-дюймовым экраном перед водителем и 11,9-дюймовым горизонтальным сенсорным дисплеем инфо-развлекательной системы

Кроме того, все GLC в стандартной комплектации имеют подогрев сидений, поддержку Android Auto и Apple CarPlay, беспроводную зарядку и сканер отпечатка пальцев для сохранения профиля водителя. В зависимости от комплектации автомобиль получит колесные диски диаметром от 18 до 20 дюймов.

Среди интересных опций – функция "прозрачного капота", которая выводит на центральный экран изображение от фронтальной камеры, помогая при движении в сложных дорожных условиях. Она идет в комплекте с системой кругового обзора. Также можно заказать систему видеозаписи всего происходящего при движении, включая параметры скорости и время.

Первоначально покупателям будут предложены четыре бензиновых и дизельных двигателя с вспомогательными стартер-генераторами второго поколения. Еще три модификации представляют собой полноценные гибриды PHEV, наиболее мощные из которых имеет в своем арсенале 381 л.с./650 Нм (GLC 400 e 4Matic) и 335 л.с./750 Нм (GLC 300 de 4Matiс). Кроме того. гибриды PHEV способны преодолевать исключительно на электротяге свыше 100 км.

В качестве опции предлагается подруливающая задняя подвеска, позволяющая уменьшить радиус поворота до 11 м

Все версии снабжены 9-ступенчатой автоматической трансмиссией 9G-Tronic, а шесть из семи предлагаемых вариантов оснащены фирменной полноприводной трансмиссией. В качестве опции предлагается подруливающая задняя подвеска, позволяющая уменьшить радиус поворота до 11 м. Позже появятся версии от подразделения AMG. Цены станут известны ближе к началу продаж, запланированных на второе полугодие.

Как сообщал ранее OBOZREVATEL, компания Mercedes-Benz представила гиперкар One.