УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

McLaren представил эксклюзивную версию суперкара Senna

2 минуты
1,0 т.
McLaren представил эксклюзивную версию суперкара Senna

Британская компания McLaren подготовила особую модификацию суперкара Senna в честь победы бразильского гонщика на Гран-при Мексики в 1989 году. Версия XP El Triunfo Absoluto создана специалистами подразделения McLaren Special Operations (MSO) и будет изготовлена в единственном экземпляре.

Об этом сообщает пресс-служба производителя. Суперкар McLaren Senna уже сам по себе является коллекционным экземпляром, так как его тираж ограничен 500 экземплярами. Но версия XP El Triunfo Absoluto станет единственной в своем роде. Новинка изготовлена по заказу американского отделения McLaren Beverly Hills для одного из состоятельных клиентов.

Bерсия Senna XP El Triunfo Absoluto станет единственной в своем роде

Автомобиль напоминает о победе легендарного Айртона Сенны на Гран-при Мексики в 1989 году. Новинка отличается особой окраской в сером цвете с красными и зелеными акцентами в цветах мексиканского флага. Кроме того, специалисты MSO подготовили для модели вставки из полированного карбона, переднюю эмблему с подсветкой и белые центральные крепления колесных дисков. На внутренней части дверных панелей появилась аэрография с Айртоном Сенной на подиуме Гран-при и его автограф, а заднее антикрыло и крышка бензобака окрашены в цвета мексиканского флага.

На внутренней части дверных панелей появилась аэрография с Айртоном Сенной на подиуме Гран-при и его автограф

Салон отделан кожей и алькантарой с красно-белой строчкой, подголовники украшены декоративной вышивкой. Для оформления интерьера используется окрашенные в зеленый цвет карбоновые панели. Педаль акселератора украшена лазерной гравировкой силуэта трассы мексиканского Гран-при.

Автомобиль оснащен 4-литровым V8, который развивает мощность 800 л.с.

Автомобиль оснащен 4-литровым V8, который развивает мощность 800 л.с. и имеет в своем распоряжении 799 Нм крутящего момента. В паре с ним работает 7-ступенчатая роботизированная коробка передач с двумя сцеплениями. С таким арсеналом новинка способна разгоняться до первой "сотни" за 2,8 секунды, а максимальная скорость достигает 340 км/ч.

Новинка способна разгоняться до первой "сотни" за 2,8 секунды, а максимальная скорость достигает 340 км/ч

Как сообщал ранее OBOZREVATEL, компания McLaren выпустит особое купе 720S. Версия, которая получит название Daniel Ricciardo Edition 720S, посвящена австралийскому гонщику Ф1.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале OBOZREVATEL. Не ведитесь на фейки!