УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Manhart предложил свой вариант купе BMW M2

2 минуты
729
Manhart предложил свой вариант купе BMW M2

Немецкое ателье Manhart продолжает радовать любителей тюнинга своими новинками. Очередной шедевр от мастеров из Вупперталя – спортивное купе Manhart MH2 630.

Об этом сообщает пресс-служба производителя. Новинка создана на базе BMW M2 Competition и предназначена для использования на гоночном треке. Для этого автомобиль снабдили мощным каркасом, а также спортивными "ковшами" Recaro Sportster CS с четырехточечными ремнями безопасности Schroth Motorsport.

Cпортивное купе Manhart MH2 630 создано на базе BMW M2 Competition
Сзади установили большое регулируемое заднее антикрыло от BMW M235i Racing

Новинка оснащена битурбированным рядным 6-цилиндровым мотором. Благодаря установке фирменного комплекта Turbo Performance и более эффективного интеркулера, мощность мотор увеличили с 410 до 630 л.с., а крутящий момент вырос с 550 до 750 Нм. В паре с ним работает 7-ступенчатая роботизированная коробка передач с двумя сцеплениями.

Новинка оснащена битурбированным рядным 6-цилиндровым мотором
Автомобиль снабдили мощным каркасом, а также спортивными "ковшами" Recaro Sportster CS

Кроме того, автомобиль получил новую выхлопную систему и карбоновые патрубки, интегрированные в задний диффузор. Чтобы обуздать этого монстра, на машине установили тормозные механизмы от BMW M4 GT4 c 6-поршневыми механизмами и передними дисками диаметром 380 мм. Новые 19-дюймовые колесные диски "обуты" в низкопрофильную резину Michelin размерностью 265/35 спереди и 295/30 – сзади. Также автомобиль получил карбоновый обвес и большое регулируемое заднее антикрыло от BMW M235i Racing.

Как сообщал ранее OBOZREVATEL, компания Manhart Performance представила спорткар Manhart SL 800 R.