УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Lynk & Co представил футуристический концепт The Next Day

2 минуты
1,0 т.
Lynk & Co представил футуристический концепт The Next Day

Шведско-китайская компания Lynk & Co, входящая в интернациональный холдинг Geely, на конференции презентовала концепт The Next Day. Новинка выделяется не только необычным дизайном, но и инновационной гибридной силовой установкой E-Motive.

Об этом сообщает портал CarNewsChina. Шведско-китайская компания Lynk & Co была создана совместными усилиями Volvo и Geely в 2016 году. С тех пор компания достигала ощутимых успехов сначала на китайском рынке, а теперь активно продвигает свою продукцию в странах Европы. Модельный ряд бренда включает шесть моделей, а какими станут автомобили Lynk & Co в будущем демонстрирует концепт под названием The Next Day.

Концепт Lynk & Co The Next Day

Четырехдверный спорткар категории GT выглядит довольно эклектично – в его облике причудливо соединяются острые грани с плавными линиями. Автомобиль достигает в длину 4935 мм и в ширину 2030 мм.

Доступ в четырехместный салон обеспечивают двери типа "крылья бабочки"

В покатый капот интегрированы характерные для серийных моделей бренда продольные полоски фар и ходовых огней. Прозрачная крыша сложной формы объединена с лобовым стеклом. Доступ в четырехместный салон обеспечивают двери типа "крылья бабочки". Сзади расположена крупная подъемная секция, играющая роль антикрыла.

Сзади расположена крупная подъемная секция, играющая роль антикрыла

В салоне установлены четыре индивидуальных анатомических кресла, штурвал вместо руля с небольшим цифровым экраном, сенсорный дисплей для управления второстепенными функциями и мультимедиа. Для отделки интерьера используется кожа и вельвет цвета кобальта, брашированное дерево и полированный алюминий.

В салоне установлены четыре индивидуальных анатомических кресла, штурвал вместо руля с небольшим цифровым экраном, сенсорный дисплей для управления второстепенными функциями и мультимедиа

Но наибольший интерес представляет гибридная силовая установка E-Motive нового поколения. В ее состав входит ДВС, который приводит переднюю пару колес, а за привод задних отвечает электромотор. Водитель сможет самостоятельно выбирать между гибридным или электрическим режимом движения. Компания разработала целое семейство гибридов E-Motive, которые имеют модульную конструкцию и могут использоваться на автомобилях различных типов.

Автомобиль оснащен гибридным силовым агрегатом E-Motive нового поколения

Как сообщал ранее OBOZREVATEL, компания Lynk & Co представила новую модель под индексом 09.