УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Лада Нива превратили в Range Rover для Германии

14,6 т.
Лада Нива решили превратить в новый внедорожник для Германии. Фото: drom.ru

После новостей о производстве Лада Нива в Германии появилась свежая информация. На самом деле, речь идет о новом авто на базе Lada 4x4 с дизайном в стиле Range Rover и пластиковым кузовом.

Таким образом, от Lada Niva потенциальная новинка получит только платформу. Двигатель будет другим – современным, и соответствовать актуальным требованиям Евро-6 по выбросу вредных веществ. Именно пагубное влияние на окружающую среду стало главной причиной ухода АвтоВАЗа с европейского рынка.

Но группа энтузиастов (русских эмигрантов в Германии) решила предложить новый внедорожник местным покупателям, которые якобы опечалены невозможностью приобрести автомобили Lada.

Поклонники АвтоВАЗа в Германии хотят наладить производство новой модели.
Внедорожник на базе Lada 4x4 получит пластиковый кузов.

Для этого на платформе Лада Нива хотят производить автомобиль с пластиковым кузовом. Его дизайн напоминает классический трехдверный Range Rover и даже выполненный по его мотивам SV Coupe, который так и не отправился в серийное производство.

Неизвестно, когда машина может появиться в продаже.

Пластиковый внедорожник на базе Нивы демонстрирует очень похожий профиль, линию бокового остекления и форму переднего и заднего свесов.

Как бы там ни было, авторы проекта на данный момент заняты поисками инвесторов для реализации производственных процессов. Поэтому сроки появления новинки на рынке (если это вообще произойдет) пока не определены.

В профиль новинка напоминает трехдверный Range Rover.

Напомним, OBOZREVATEL ранее показывал новые Лада Нива, которые уже поступили к дилерам.