УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Китайскую подделку Toyota LC 200 показали живьем

44,5 т.
Китайскую подделку Toyota LC 200 показали живьем

Китайский внедорожник Hengtian L4600 является копией Toyota Land Cruiser 200. Скоро автомобиль отправится в продажу в Китае, только с японской компанией никто ничего не согласовывал.

Фактически, Hengtian L4600 – это нелегальный клон Тойота Ленд Крузер 200. Правда, все его кузовные панели являются разработанными заново и совсем не унифицированы с Toyota LC 200. Видимо, поэтому ответственную китайскую компанию Hengtian Automobile не удастся обвинить в плагиате.

Hengtian L4600 впервые показали на видео

Однако объект вдохновения китайских дизайнеров очевиден. А этого достаточно для того, чтобы начать разбирательства на почве нарушения прав интеллектуальной собственности – к ней в том числе относится автомобильный дизайн.

Hengtian L4600 внутри пытается выглядеть роскошным

К тому же инженеры скопировали силовую структуру и конфигурацию подвесок Toyota LC200. Отметим еще раз, что технически внедорожник Hengtian никак не связан с Тойота. Однако китайское правительство ревностно защищает даже самых наглых своих производителей. Так что трудно сказать, к чему это приведет. Возможно, мы еще увидим яркий судебный процесс.

Салон Hengtian L4600 получился очень просторным

Возвращаясь к L4600, который окажется приблизительно в три раза дешевле японского внедорожника, новинку впервые показали на видео. Похоже, сейчас мы смотрим на самую дорогую модификацию – обратите внимание на комбинированную черно-белую кожаную (разумеется, искусственную) отделку и обилие "деревянных" панелей из пластика.

Hengtian L4600 легко спутать с Toyota Land Cruiser 200
Toyota LC 200 в 2007 году продемонстрировала каноничный дизайн

Стоит отметить, что, несмотря на 7-местную конфигурацию салона, второй ряд кресел получился очень просторным. Будет доступна модификация и на 5 мест. Самый дешевый внедорожник оснастят 3-литровым бензиновым мотором, мощность которого пока неизвестна. Топовая версия получит китайский двигатель объемом 4,6 л на 286 л.с.

Возможно, Тойота подаст в суд на Hengtian

Уже в этом году Hengtian L4600 отправится в производство. Внедорожник наверняка выйдет на рынок до конца 2020-го.

Как рассказывал OBOZREVATEL, знаменитый внедорожник Toyota Land Cruiser 200 получил полностью деревянную версию.