УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

GMC анонсировало дату представления электрического Hummer

Hummer

GMC представит электрический Hummer 3 апреля во время финального матча Национальной ассоциации студенческого спорта. Компания опубликовала у себя тизер с изображением внедорожника и датой дебюта.

Известно, что модель будет похожа на пикап Hummer, хотя и будет иметь форму внедорожника. Также можно заметить, что на пятой двери установят запасное колесо. Об этом сообщает Carscoops.

Пикап Hummer

От грузовой версии автомобиль позаимствует и двигатель. Это будет силовая установка из трех электромоторов мощностью в зависимости от версии – 625, 800 и 1000 л.с. Базовая версия будет иметь запас хода 405 км, средняя – 480, а топовая – 563 км. С батареей на 800 вольт можно добавить 160 км пробега.

Ожидается, что в салоне будет 12,3-дюймовый цифровой экран для приборов и 13,4-дюймовая информационно-развлекательная система, которая получила несколько новых функций. В частности режим краба, в котором автомобиль может двигаться боком.

Электрокар появится у дилеров примерно через год после пикапа. Это означает, что он выйдет на рынок в конце 2022 года. Предзаказ на автомобиль будет доступен сразу после его премьеры.

Как сообщал ранее OBOZREVATEL, концерн General Motors показал, как будет выглядеть электрический внедорожник Hummer. В оснащение автомобиля будет входить полноуправляемое шасси и пневмоподвеска, способная регулировать высоту клиренса.