УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ford Shelby Mustang GT500 прокачали до 900 "лошадок"

2 минуты
1,5 т.
Ford Shelby Mustang GT500 прокачали до 900 'лошадок'

Американская тюнинговая компания Shelby American в будущем году отмечает свое 60-летие. Подарком к юбилею станет экстремальная версия GT500KR.

Об этом сообщает пресс-служба производителя. Новинка создана на основе самой мощной версии Ford Mustang Shelby GT500.

Третье поколение "Короля дорог" получило в свое распоряжение 5,2-литровый мотор V8

Третье поколение "Короля дорог", а именно так переводится с английского аббревиатура KR ("King of the Road") получило в свое распоряжение 5,2-литровый мотор V8. Чтобы увеличить мощность, автомобиль снабдили 3,8-литровым механическим турбонагнетателем Whipple, интеркулером и теплообменником. Кроме того, в арсенале модели специальная выхлопная система Borla. Благодаря всем этим доработкам, двигатель удалось форсировать до 913 л.с., что существенно превышает штатные 771 л.с.

Благодаря доработкам, двигатель удалось форсировать до 913 л.с., что существенно превышает штатные 771 л.с.

Помимо улучшений под капотом, новинка получила усиленные полуоси, регулируемые пружины, спортивные стабилизаторы Ford Performance, а также измененные настройки подвески MagneRide. Также автомобиль получил 20-дюймовые кованные диски со спортивной резиной.

GT500KR получил многочисленные кузовные и аэродинамические элементы из карбона, включая капот, передний сплиттер и задний диффузор. Новинку украсили декоративными аппликациями, а также фирменной символикой.

Превращение Ford Mustang Shelby GT500 в супермощный GT500KR обойдется в $54995

В салоне появилась новая кожаная отделка, декоративные напольные коврики с фирменной символикой, а также плакетка с порядковым номером модели. Покупателя могут заказать салон без заднего ряда сидений для снижения веса.

Shelby American начнет принимать заказы на новинку с февраля будущего года, а первый экземпляр будет продан на аукционе Barrett-Jackson в Скоттсдейле 29 января. Все вырученные средства будут направлены в благотворительный фонд Кэрролла Шелби и Фонд по исследованию и лечению диабета.

Превращение Ford Mustang Shelby GT500 в супермощный GT500KR обойдется в $54995. Всего компания намерена предложить покупателям 180 таких машин.

Как сообщал ранее OBOZREVATEL, с завода компании Ford украли сразу четыре спорткара Mustang Shelby GT500.