УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ford Puma ST посоревновался на треке со своей радиоуправляемой копией

2 минуты
663
Ford Puma ST

Ford вывел на гоночную трассу кроссовер Puma ST и его уменьшенную копию Puma ST RC, чтобы определить, кто быстрее.

Ford Puma ST имеет приличное ускорение. Он также быстрый в поворотах, и имеет неплохую управляемость. Все, что можно сказать о радиоуправляемом автомобиле – он маленький и шустрый. Сходство между ST и RC настолько велико, что Ford решил сделать гонку между ними, чтобы прорекламировать свою первую в Европе модель внедорожников. Об этом сообщает Motor1 (чтоб посмотреть видео, доскролльте новость до конца).

В новом видео Puma ST противостоит на трассе модели Puma ST RC масштаба 1/10. Кроссовер должен сделать один круг вокруг 1,9-километровой трассы Brands Hatch Indy Circuit со звездой ралли Луизой Куком за рулем. Против нее водитель RC Ли Мартин, который должен пройти три круга вокруг карт-треке Brands Hatch протяженностью 220 метров, что является точной копией оригинальной трассы.

Луиза Кук за рулем Ford Puma ST и Ли Мартин – водитель RC

Хотя модели очень похожи, они и одновременно очень разные. Puma ST имеет 1,5-литровый газовый двигатель с турбонаддувом под капотом, что обеспечивает 197 лошадиных сил и 319 Ньютон-метров крутящего момента. Мощность направляется на передние колеса посредством шестиступенчатой механической коробки передач и дополнительного дифференциала с ограниченным скольжением.

Puma RC использует 402-ваттный электродвигатель, прикрепленный к передним колесам. Несмотря на то, что он намного слабее по сравнению с продуктивным кроссовером, модель RC имеет впечатляющее ускорение от 0 до 80 километров в час за 3,0 секунды. Puma ST, в свою очередь, ускоряется до 100 км/ч за 6,7 секунды.

Есть много других факторов, которые здесь следует учитывать, в частности вес, максимальная скорость, длина трека и другие. В конце концов, результаты гонки обоих автомобилей вышли очень близкими. Победитель был на секунду быстрее своего соперника.

Как сообщал ранее OBOZREVATEL, Ford подготовил для Puma новые модификации с роботизированной трансмиссией.