УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ford Focus пережил рестайлинг и модернизацию

2 минуты
3,5 т.
Ford Focus пережил рестайлинг и модернизацию

Американская компания Ford провела рестайлинг совей популярной модели Focus для китайского рынка. Седан и хэтчбек получили выразительный дизайн и доработанную ходовую часть.

Об этом сообщает портал Carscoops. После прошлогоднего апгреда Ford Focus в Европе компания провела обновление версии, предлагаемой на китайском рынке. Новинка, которая будет доступна в кузовах седан и универсал получила более динамичный облик.

Китайский Focus получил иную облицовку радиатора с встроенной светодиодной оптикой и черные элементы декора, контрастирующие с яркими цветами кузова

Китайский Focus получил иную облицовку радиатора с встроенной светодиодной оптикой и черные элементы декора, контрастирующие с яркими цветами кузова. Сзади появился спортивный диффузор со сдвоенными хромированными патрубками.

Сзади появился спортивный диффузор со сдвоенными хромированными патрубками

Помимо базовых версий китайским покупателям будут предложены спортивные ST-Line и новая S Edition. ST-Line оснащается 18-дюймовыми дисками, красными тормозными суппортами, S Edition получила дополнительный задний спойлер и декоративные аппликации на кузове.

В салоне появилась новая цифровая панель с 8-дюймовой шкалой приборов и 12,3-дюймовым сенсорным дисплеем инфо-развлекательной системы SYNC+Zhi Mo, разработанной в кооперации с Baidu. В списке опций есть аудиосистема B&O, система помощи водителю Co-Pilot360 ADAS с автопилотом второго уровня. Покупателям будет предложена несколько вариантов отделки с использование кожи, замши и вставок из карбона.

В салоне появилась новая цифровая панель с 8-дюймовой шкалой приборов и 12,3-дюймовым сенсорным дисплеем инфо-развлекательной системы SYNC+Zhi Mo, разработанной в кооперации с Baidu

В отличие от европейского Focus, версия для Поднебесной будет доступна с более мощным 1,5-литровым 4-цилиндровым мотором семейства EcoBoost, который имеет в своем арсенале 180 л.с. и 270 Нм в режиме Overboost. С ним работает 6-ступенчатый "автомат". Этот тандем обеспечивает новинке разгон до первой "сотни" за 7,9 с.

Версия для Поднебесной будет доступна с более мощным 1,5-литровым 4-цилиндровым мотором семейства EcoBoost, который имеет в своем арсенале 180 л.с. и 270 Нм

Настройки подвески и рулевого управление в процессе обновления изменили, а версии ST-Line и S Edition получили уменьшенный на 10 мм дорожный просвет. Кроме того, на автомобиле установили тормозные диски увеличенного диаметра – 308 мм спереди и 302 мм сзади. Производство обновленного Focus организовано на предприятии Changan Ford.

Производство обновленного Focus организовано на предприятии Changan Ford

Как сообщал ранее OBOZREVATEL, компания Ford планирует возродить модель Thunderbird.