УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Дизайнер показал концепт суперкара Bugatti Chiron 4×4

4,1 т.
Bugatti

Дизайнер из Китая Рафал Чанецки создал проект внедорожника Bugatti Chiron 4×4 под названием Terracross. Его концепция представляет собой симбиоз двух совершенно противоположных типов автомобилей: сверхбыстрый суперкар и внедорожник 4×4.

Автомобиль получил новые колеса, оптику, задние фонари и систему выхлопа с шестиугольной формой. Также сзади и спереди он имеет трубчатые дуги. Об этом сообщает сайт designboom.

Трубчатые дуги на Bugatti Chiron

Кроме того, обновленный Bugatti стал выше и получил нестандартный багажник на крыше и место над крышкой двигателя для запасного колеса.

Одна из главных идей дизайна – металлический каркас на основе шестиугольника, положенный в прозрачные колесные арки. Этот мотив есть по всему автомобилю – багажник, протектор шин, главный и задний фонари предусмотрены с одинаковой шестигранной формой.

"Автомобильная индустрия меняется, роскошные марки выпускают внедорожники и исследуют новые формы и стили, которые часто дают удивительные эффекты", – объясняет свою мотивацию Чанецки.

Bugatti Chiron с запасным колесом над крышкой двигателя

Как ранее сообщал OBOZREVATEL, Lotus разработали концепт будущего электрического спорткара E-R9. Его кузовные панели смогут изменять свою форму во время движения. Они будут адаптироваться к движению и регулировать потоки воздуха.