УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Cupra подготовила новую модификацию хэтчбека Leon

1 минута
837
Cupra подготовила новую модификацию хэтчбека Leon

Покупателей спортивного хэтчбека Cupra Leon предстоит непростой выбор – компания расширила ассортимент моделей новой 245-сильной версией.

Об этом сообщает пресс-служба испанского производителя. Новинка будет доступна в двух комплектациях VZ1 и VZ2. Она является более доступной альтернативой представленным ранее версиям e-hybrid и флагманскому 300-сильному варианту.

"Бюджетный" Cupra Leon получил в свое распоряжение 245-сильный двигатель 2.0 TSI, который обеспечивает крутящий момент 370 Нм. В паре с ним работает 7-ступенчатая роботизированная КП DSG с двумя сцеплениями. С таким набором хэтчбек ускоряется до "сотни" за 6,4 секунды, а максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 250 км/ч.

Cupra Leon получил в свое распоряжение 245-сильный двигатель 2.0 TSI

В комплектацию VZ1 вошли 18-дюймовые легкосплавные диски черного и серебристого цветов, черные тормозные суппорты, собственный спортивный обвес с широким задним диффузором и "квартетом" хромированных овальных патрубков выхлопной системы. Салон украсили хромированные и медные элементы декора, перфорированные педали, спортивные ковшеобразные кресла, а также кожаная отделка с контрастной оранжевой строчкой. Кроме того, автомобиль получил цифровой кокпит с 10-дюймовым сенсорным экраном, навигацией, поддержкой Mirror Link, Apple CarPlay и Android Auto, а также 4-мя портами USB-C.

Также в списке опций – подсветка порогов, амбиентная подсветка салона, трехзонный климат-контроль, бесключевой доступ в салон и запуск мотора, камера заднего вида и круиз-контроль. Чуть более дорогая комплектация VZ2 отличается дисками на 19 дюймов, а также более спортивными настройками шасси. 245-сильная Cupra Leon обойдется минимум в 36250 евро.

Как сообщал ранее OBOZREVATEL, компания Cupra презентовала самый мощный кроссовер.