УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Bugatti представил первый серийный гиперкар Centodieci

2 минуты
3,2 т.
Bugatti представил первый серийный гиперкар Centodieci

Французская компания Bugatti презентовала первый серийный экземпляр своего гиперкара Centodieci. Автомобиль окрашен в особый оттенок в честь модели EB110 90-х годов прошлого века. Всего планируется изготовить 10 экземпляров купе.

Об этом сообщает пресс-служба производителя. Выбор цвета был не случайным – помимо модели EB110, схожий оттенок имели многие знаменитые модели Bugatti из ее славного прошлого. В свою очередь колесные диски окрашены в серебристый цвет, который использовался для версии EB110 GT. В интерьере используется синяя кожа с голубой декоративной строчкой.

Автомобиль окрашен в особый оттенок в честь модели EB110 90-х годов прошлого века
В интерьере используется синяя кожа с голубой декоративной строчкой

Автомобиль оснащен 8-литровым мотором W16, который развивает 1600 л.с. (1177 кВт) мощности. В паре с ним работает 7-ступенчатая роботизированная коробка передач с двумя сцеплениями. Этот тандем позволяет разгонять полноприводный гиперкар от 0 до 100 км/ч за 2,4 секунды, а максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 380 км/ч.

Автомобиль оснащен 8-литровым мотором W16, который развивает 1600 л.с.

Все 10 экземпляров купе Centodieci были распроданы еще до дебюта прототипа на фестивале в американском Монтерее в 2019 году. Напомним, что автомобиль был создан в честь 110-летия основателя компании Этторе Бугатти. Стоимость автомобиля на момент презентации 3 года назад стартовала с 8 млн евро.

Centodieci был создан в честь 110-летия основателя компании Этторе Бугатти
Все 10 запланированных к производству экземпляров распроданы

Как сообщал ранее OBOZREVATEL, компания Bugatti презентовала специальную версию гиперкара Chiron, созданную в честь побед Луи Широна в Гран-при 30-х годов.