Б/у авто из Европы: ждем китайские подделки BMW и Toyota

Б/у авто

Китайский автопром за свою немногочисленную историю успел продемонстрировать большое количество подделок под известные авто. Оказывается, в европейских странах поднакопились такие ТС.

Как сообщает Auto.cz, в странах Евросоюза каким-то образом оказалось приличное количество китайских б/у авто, удивительно напоминающих западные аналоги. Некоторые из них в свое время официально продавались в Европе. Другие продолжают и сегодня.

Это не б/у БМВ Х5 и не Х3, а самая настоящая китайская подделка

Мировое сообщество, в особенности представители бизнеса, негативно реагирует на любовь китайских автопроизводителей копировать дизайн известных моделей. По этой причине глобальный рынок готов принять только те компании, которые уже демонстрируют собственный корпоративный стиль.

Читайте: Уже покрылась пылью: в Украине нашли брошенной новую Audi A8

Тем не менее, с подержанными автомобилями китайского производства нужно что-то делать. Каждый из них уже имеет приличный пробег, а надежность – под вопросом. Куда же б/у авто из Европы попадают после того, как от них отказываются местные покупатели? На помощь приходит украинский рынок.

Вероятно, многие из этих машин могут вскоре оказаться в нашей стране. Как всегда в случае подержанных авто из Европы наиболее привлекательным фактором будет цена. Сколько стоят евробляхи китайского производства?

Два в одном – BMW X5 и Toyota Land Cruiser за 70 000 грн

Один из наиболее интересных вариантов – абсолютно нечитабельный Shuanghuan CEO. Среднеразмерный кроссовер сочетает в себе лучшие традиции дизайна BMW X5, X3 и Toyota Land Cruiser Prado.

Спереди Shuanghuan CEO похож на Тойота Ленд Крузер Прадо...
...а сзади – на кроссоверы BMW X3 и Х5

Разумеется, характер беззастенчивого копирования очевиден, поэтому результат выглядит плохо, а машина кажется дешевой. Самый доступный в Европе можно купить за 70 тыс. грн!

Почти Toyota RAV4 за 2000 долларов

Компания Chery до того, как обрела собственную стилистику, экспериментировала с наработками других компаний. Хотя и делала это осторожно, а в итоге довольно скоро отказалась от такой идеи.

Кроссовер Chery Tiggo напоминает Тойота РАВ 4

Тем не менее, одна из первых пришедших на европейский рынок моделей – кроссовер Чери Тиго – здорово напоминала Toyota RAV4. Купить б/у авто китайского производства со знакомым дизайном можно приблизительно за 46 000 грн в Чехии. Пробег – 91 тыс. км.

Салон Chery Tiggo в первом поколении выглядел скучновато

Б/у Мерседес или около того

Mercedes B-class – известный компактвэн. Собственно, популярность для модели обернулась появлением клона под названием Senova D20. Тем не менее, китайская компания BAIC, которая сотрудничает с Mercedes-Benz, наверняка все согласовала со своим партнером. В любом случае, такую машину предлагают в Германии за 206 тыс. грн.

То, что BAIC напоминает Мерседес, – абсолютно естественно
BAIC Senova D20 выполнен по мотивам Mercedes-Benz B-class

Читайте: Украинцы массово скупают б/у электромобили

Копия VW по цене оригинала

Ярким же примером беззастенчивого заимствования можно назвать Zotye T600. В этом автомобиле узнаются Audi Q5 и Фольксваген Туарег. Еще интереснее, что эту машину можно купить в Испании новой за сумасшедшие 30 тыс. евро.

Знакомый дизайн и неизвестная эмблема? Это китайский автомобиль
Сзади Zotye T600 напоминает Audi Q5

Как сообщал OBOZREVATEL: