УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Роскошный Bentley Arnage превратили в огромный вездеход

1 минута
2,0 т.
Bentley Arnage

В России обнаружили необычный Bentley Arnage, который превратили во внедорожник. От оригинальной модели остался только кузов, салон и документы.

Модернизацией автомобиля занималась мастерская Jagger Garage. Они предоставили ему самодельное шасси и раму из нержавеющей стали, двигатель 3UZ-FE от Toyota и 5-скоростную коробку передач Aisin. Об этом сообщает Motor1.

Bentley Arnage, переделанный на вездеход

Среди других заимствований: карданные валы от Land Cruiser Prado, раздаточная коробка от Toyota Surf. Крупнейшим донором для обновленного Arnage стал Nissan Patrol Y61, от которого взяли рулевой механизм, ходовую, мосты, тормозные колодки, амортизаторы, пружины и рычаги подвески.

Колесные арки машины пришлось расширить, чтобы вместить в них огромные колесные диски и шины. Также установили подножки, которые упрощают посадку и высадку. В салоне ничего не меняли, кроме механических переключателей слева от рулевой колонки.

Сейчас этот автомобиль продается по 8 000 000 рублей, что в эквиваленте 2 985 439 гривен.

Салон автомобиля не трогали

Как сообщал ранее OBOZREVATEL, во Франции ателье Garage 4×4 Balleydier превратило кроссовер Duster в вездеход. Сначала из него сделали пикап, а затем установили гусеницы.