УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

АвтоВАЗ показал рестайлинговую Лада Нива

22,7 т.
АвтоВАЗ показал рестайлинговую Лада Нива

После прекращения долгосрочного сотрудничества с General Motors, внедорожник Chevrolet Niva вновь стал Ладой Нивой.

Chevrolet Niva превратился в Лада Нива. Фото:

Компания АвтоВАЗ показала официальные иллюстрации обновленной модели. Отличия между "американской" и "российской" версиями заключается в новой облицовке радиатора с "вазовской" ладьей, аналогичный бейдж-инжиниринг провели в салоне.

Chevrolet Niva превратился в Лада Нива. Фото:

Руль украсила фирменная эмблема. Приборная панель получила новую графику, а также пополнилась небольшим монитором мультимедийной системы, а на экране которой гордо загорается надпись Lada.

Chevrolet Niva превратился в Лада Нива. Фото:

Напомним, что этот автомобиль под индексом ВАЗ-2123 был разработан в конце 90-х годов прошлого века. Первоначально была выпущена небольшая партия таких авто под маркой "Лада". После того, как в 2001 году АвтоВАЗ и General Motors создали СП, модернизированная версия внедорожника стала продаваться под именем Chevrolet Niva.

ВАЗ-2123 (2001 г.). Фото:
Chevrolet Niva. Фото:

ЧИТАЙТЕ: Lada против Chevrolet: насколько АвтоВАЗ отстал от мировых производителей

В конце прошлого года АвтоВАЗ выкупил долю GM в совместном предприятии, а в апреле бывшее СП переименовали в "Лада Запад Тольятти". Все эти преобразования привели к очередной модернизации модели и смене ее названия.

2021 Lada Niva. Фото:
2021 Lada Niva Off-Road. Фото:

"Niva органично дополняет модельный ряд LADA, становясь вторым полноприводным внедорожником в семействе, – заявил исполнительный вице-президент по продажам и маркетингу LADA Оливье Морне.

ЧИТАЙТЕ: АвтоВАЗ готовит 17 перспективных моделей

Новинка по-прежнему комплектуется 1,7-литровым 80-сильным мотор, 5-ступенчатой "механикой" и постоянным полным приводом. Автомобиль будет предложен в двух вариантах – Lada Niva и Lada Niva Off-Road. Цены и комплектации пока не сообщаются.

2021 Lada Niva. Фото:
2021 Lada Niva Off-Road. Фото:

Как сообщал ранее OBOZREVATEL, АвтоВАЗ отметил 50-летие выпуска первого авто.