УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Audi выпустит эксклюзивную версию купе TT RS

2 минуты
2,3 т.
Audi выпустит эксклюзивную версию купе TT RS

Немецкая компания Audi подготовила для своих европейских фанов особое исполнение модели TT RS Coupe – Iconic Edition. Новинка будет выпущена тиражом 100 экземпляров, из которых 11 предназначены для рынка Великобритании и будут иметь правое расположение руля.

Об этом сообщает пресс-служба производителя. Автомобиль получил уникальный аэродинамический обвес и элементы декора, радикально отличающие машину от собратьев по семейству. Кроме того, все Audi TT RS Coupe Iconic Edition будет окрашены в цвет Nardo Grey, получат в стандартной комплектации матричные светодиодные фары, облицовку радиатора в черном глянце с матово-черной окантовкой.

Audi выпустит эксклюзивную версию купе TT RS

Дизайнеры Audi также укомплектовали новинку черными глянцевыми боковыми "юбками", установили профилированные зеркала и украсили фирменной символикой. Дополняют эффектный облик модели 20-дюймовые глянцевые легкосплавные диски с особым рисунком, под которыми видны черные тормозные суппорты. Тонированные задние боковые стекла украсили надписями "iconic edition".

Audi выпустит эксклюзивную версию купе TT RS

Все 100 экземпляров также оснащены комплектом Aerokit. Он включает передний сплиттер, дополнительные аэродинамические элементы на переднем бампере и воздухозаборниках, а также фиксированное заднее антикрыло и новый задний диффузор, обеспечивающие увеличенную прижимную силу на задней оси на высоких скоростях при выполнении маневров и прохождении поворотов.

Audi выпустит эксклюзивную версию купе TT RS

В салоне TT RS Coupe Iconic Edition установили спортивные кресла RS, с боковинами из серой кожи наппа, центральными вставками из алькантары, желтой контрастной строчкой и декоративной вышивкой "iconic edition". Интерьер отделан алькантарой, а рычаг КП украшен эмблемой с порядковым номером экземпляра.

Audi выпустит эксклюзивную версию купе TT RS

Автомобиль оснащен 2,5-литровым 5-цилиндровым турбомотором, который развивает мощность 400 л.с., а крутящий момент достигает 480 Нм. Он работает в паре с 7-ступенчатой коробкой передач S tronic, а реализовать потенциал купе помогает фирменная полноприводная трансмиссия. На разгон до первой "сотни" Iconic Edition тратит всего 3,7 с, а максимальная скорость достигает 280 км/ч. Стоимость новинки – от 113050 евро, а первые экземпляры отправятся к заказчикам в первом квартале будущего года.

Как сообщал ранее OBOZREVATEL, компания Audi анонсировала обновления для всего модельного ряда.