УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Acura возвращается к модели Integra

2 минуты
3,3 т.
Acura возвращается к модели Integra

Возрожденное имя Integra придет на смену маловыразительному ILX. Новое поколение модели призвано удовлетворить потребности молодых и активных драйверов.

Об этом сообщает пресс-служба производителя. Спустя 20 лет в компании Honda и ее люксовом подразделении Acura решили вернуться к спортивной модели Integra. В свое время автомобиль пользовался популярностью у фанов скорости (чтобы посмотреть видео, доскролльте новость до конца).

Спустя 20 лет в компании Honda и ее люксовом подразделении Acura решили вернуться к спортивной модели Integra

Основой для создания Integra послужило новое поколение модели Honda Civic, но в отличие от "донора", Acura получила кузов лифтбек. Именно такими многие помнят прежнюю Integra середины 80-х годов прошлого века. Данью уважения к предку стали крупные надписи на бамперах. На мир новинка смотрит тонкими светодиодными фарами, а подчеркнуть спортивность модели призваны крупные 19-дюймовые изящные диски с пятью парами спиц.

Подчеркнуть спортивность модели призваны крупные 19-дюймовые изящные диски с пятью парами спиц
От Civic новинка унаследовала турбированный 1,5-литровый мотор мощностью свыше 200 л.с.

От Civic новинка унаследовала турбированный 1,5-литровый мотор мощностью свыше 200 л.с. Реализовать его потенциал помогут 6-ступенчатая "механика", дифференциал повышенного трения и тормоза Brembo. В качестве опции будет предложена автоматическая трансмиссия.

Впервые Integra получит американскую "прописку" и займет меcто на конвейере завода в штате Огайо, где уже собирают более крупные седаны Acura TLX. Дебют новинки запланирован на весну будущего года. Стоимость станет известна ближе к началу продаж.

Как сообщал ранее OBOZREVATEL, компания Acura представила самую мощную версию кроссовера MDX.