УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

80-летний дедушка показал свою коллекцию Ferrari: он до сих пор на ней ездит

80-летний дедушка показал свою коллекцию Ferrari: он до сих пор на ней ездит

80-летний британец Джон Клауэр является большим фанатом спорткаров Ferrari и имеет в своем гараже несколько автомобилей этой марки. При этом, несмотря на внушительный возраст, мужчина до сих пор любит прохватить на быстрых автомобилях с ветерком.

Видеосюжет о необычном драйвере появился на YouTube-канале TheSUPERCARDRIVER. В ролике Джон Клауэр рассказал, что любовь к спорткарам у него появилась еще в юношестве – в 1960-1970-х годах он участвовал в любительских гонках на легендарных Lotus Elite и BMW 3.0 CSL. При этом спорткаров "Феррари" за всю жизнь у него было примерно полтора десятка (чтобы посмотреть новость, доскролльте новость до конца).

80-летний Джо Клауэр

Сейчас в гараже британца есть Ferrari F40, Ferrari F430 Scuderia Spider, Lamborghini Huracan и McLaren 675 LT, а его сын ездит на Lamborghini Murcielago SV.

Джон со своим сыном
Самый любимый автомобиль 80-летнего дедушки

Самым любимым автомобилем экс-гонщика является именно экстремальная F40. С этим 478-сильным суперкаром справится далеко не каждый, но Джон с ним общается на "ты" – даже сейчас иногда выезжает на треки, а два года назад принял участие в знаменитой ретро-гонке на выносливость Mille Miglia.

Ранее OBOZREVATEL писал о том, что среди серийных автомобилей установлен новый рекорд скорости. Так, американская новинка за 1,6 млн долларов смогла развивать на трассе скорость в 509 км/ч.