УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Деньги на строительство дорог отберут у коррупционеров – Порошенко

4,8 т.
Деньги на строительство дорог отберут у коррупционеров – Порошенко

Глава государства озвучил идею, как найти средства для строительства дорог в приграничных областях. Об этом он рассказал в ходе своего визита во Львовскую область.

Петр Порошенко на совещании с руководителями силовых структур Западных областей Украины 2 июля предложил побороть коррупцию в регионе, за счет чего увеличить поступления в бюджет. А часть привлеченных средств будет направлено на строительство и реконструкцию дорог в регионе, сообщает zaxid.net.

В частности, на ремонт дорог Львов-Радехов-Луцк и на Славское нужно более 60 млн грн., говорит Президент Украины.

Читайте: В Мининфраструктуры рассказали, где взять деньги на ремонт дорог

"Уважаемые главы ОГА, у вас на границе также пункты пропуска и вы также сможете повысить эффективность деятельности пунктов и решить вопрос дорог. Мы ставим первый приоритет - дорожное строительство. Будет какой-то негодяй или из милиции, из прокуратуры, или с таможни, или из пограничников, или с СБУ - берем его за одно место, потому что он мешает нам не только воевать, не только наполнять государственную казну. А часть (средств), с учетом децентрализации останется у вас ", - отметил Петр Порошенко.

Президент напомнил, что подобный опыт хотят ввести в Одесской области, где часть поступлений в госбюджет от повышения эффективности деятельности таможенных пунктов пропуска и борьбы с контрабандой используют на строительство дороги.

Читайте: Деньги и дороги: как Украина потратит $800 млн от Всемирного банка

"Повышение эффективности борьбы с коррупцией позволит найти эти средства ", - отметил президент Украины.

Ранее "Обозреватель" писал, что в ходе визита во Львов Петр Порошенко потребовал прекратить "фестиваль коррупции" на границе.