УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Киевляне и донетчане покупают больше всего автомобилей

4,9 т.
Киевляне и донетчане покупают больше всего автомобилей

Больше всего автомобилей в Украине продается в Киеве и Киевской области. Количество автомобилей выставленных на продажу в данном регионе составляет около четверти от всех предлагаемых в стране, а именно 28 736 000 легковых машин, то есть около 24%, передает Ua-banker.

Читайте: Авторынок Украины охватила долларовая лихорадка

На втором месте с огромным отставанием почти в три раза идут продажи в Донбассе (8,9 %). Замыкает тройку лидеров Харьковщина (6,8 %).

В Киеве лидером предложений является Volkswagen Passat. На востоке страны чаще всего продают автомобиль - Daewoo Lanos. В Донецкой области эти автомобили составляют 3% всех предложений , в Днепропетровской - 2,3 % , в ??Харьковской - 1,8 %. А вот одесситы чаще продают Toyota Camry.

Читайте: Удивительные автомобили-рекордсмены

Стоит также отметить, что в столице и областных центрах лидерами продаж являются более - менее новые машины в возрасте от трех до пяти лет. Дальше от центров большинство автомобилей, выставленных на продажу, старше 20 лет.

Отметим, за прошлый месяц продажи автомобилей в Украине сократились на 12,4 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Читайте: В Украине при меньшем количестве авто в ДТП погибают больше людей, чем в Италии