УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Рада автомобилистов поддержала АИС в борьбе с рейдерами

606
Рада автомобилистов поддержала АИС в борьбе с рейдерами

Рада автомобилистов при Кабинете Министров Украины считает недопустимым попытки рейдерства, которые совершаются компанией-рейдером по отношению к национальному автомобильному оператору "АИС".

Такое заявление сделал глава организации В.Павлов после появления информации в СМИ о попытках силового захвата группы компаний АИС и давления на членов их семей.

Группа компаний АИС с момента провозглашения Украиной независимости работает на автомобильном рынке и является одним из его лидеров. Репутация компании АИС широко известна не только в Украине, но и за ее пределами. Компания прошла через кризис 2008 года с высоко поднятой головой, сохранив при этом доверие клиентов и партнеров. Рада Автомобилистов при Кабинете Министров Украины считает неприемлемыми любые попытки рейдерского захвата автомобильного холдинга и огорчена информацией об организацией таких действий компанией."

"Мы официально обратимся с просьбой воздержаться от неправомерных действий с целью недопущения дефолтов на автомобильном рынке Украины. Действия компании-рейдера ставят под угрозу нормальное функционирование всей отрасли" - заявил Павлов.